Философия

Почему мы стареем?Почему старость нас побеждает?

Жизнь на Земле, только начало ЖИЗНИ! После НЕЕ мы уходим в ВЕЧНОСТЬ....
Олег Пономаренко
Лучший ответ
***светлана *** если заслужим..вечность -это свобода..от эгоизма..это любовь .это добро...пока не обретем соответствующие качества -не увидим вечнотсти
Ну, наверное слышала про оксиданты, свободные радикалы повреждающие организм на клеточном уровне. Эти молекулярные структуры имеют неустойчивые свойства из-за потери одного из парных электронов. Попадая в клеточную структуру они выхватывают из клеточных систем недостающий им электрон, что ведёт к ускорению процессов окислительной диструкции клеточных элементов и способствует наступлению гипоксии и в результате старению клетки. Принимай Коэнзим Q10 и радуйся жизни. На сегодняшний день это самый современный и эффективный антиоксидант.
круговорот туши в природе
Дмитрий Чернов
чтоб старый взгляды уходили а им насменц приходили неовый. чтоб мир меняться мог, развиваться
Ольга Коваль
не стареем, а взрослеем
Виталий Теплов
хороший вопрос. Потому что есть ограничение на скачивание:)
Естественный процесс. Наш организм изнашивается грубо говоря.
Я думаю мы вскоре сможем это контролировать... Поживем, увидим.
*A
***advice Agabek***
Это стереотип.
На востоке люди живут сотни лет, пока не надоест и дают фору молодым, не дрехлеют.

Причиною старения отрицание.
Вот, есть реальность и есть человеческие представление о "правильной" реальности. Когда не стыковка - тогда обиды, возражения, спор, агрессия, критика, скептицизм, бой (словесный или ручной или статусной ...).
Это угнетает открытость человека к внешнему, он закрывается уменьшая свои адаптационные способности. Угнетаются органы чувств человека, ибо зачем они человеку, живущему в мире ума - фантазий, иллюзий, представлений о "правильном", "лучшем". Физиология страдает.

Выход простой - поменять связи в своём уме так, чтобы не возникало отрицание на жизнь, а с ним и отрицательные эмоции) )
Удачи в практике.
вечная жизнь и молодость всеравно бы не устроили человека. он бы устал от нее. она бы ему надоела.
Старость приносит многим мудрость, а морщины - плата.
стареет только тело ..как сказал Hazrat Inayat Khan " Человек ошибочно отождествляет себя с физическим телом, называя его «самим собой» . И когда телу больно, человек говорит: «Я болен» , — поскольку отождествил себя с тем, что ему принад­лежит, но чем он не является.
Первое, чему учатся на духовном пути, — осознавать свое физическое тело не как самого себя, а как инструмент, повозку, с помощью которой мы испытываем жизнь. ""
Мир не может долго выдержать человека. Относимся же с пониманием.