Философия
Вы смогли бы всё время улыбаться ? На всё смотреть с улыбкой . Может станет легче жить .
Чувства на то они чувства, в жизни должна быть и радость и печаль, и улыбка и грустный взор :"-(
вымученно улыбаться, делать лицо - идиотизм. . так будет тяжело!... -(( но если характер искренне оптимистичен, легок, а жизнь - как игра, переживания как тень от летних облаков- дунь и улетят - хорошо! хорошо тому, кто такой! он не портит себе тяжелыми мыслями нервы, не рисует страшные картины будущего, легок как перекати-поле. . наверное, так тоже живут!. . но каждому - свой тип поведения! Я стараюсь не делать искусственную улыбку, а действительно отогнать плохие думы. . если не уходят - гимнастика, занятия интересным делом, встречи с интересными людьми.. . когда депресняк - пореветь.. -)) но улыбка - первое оружие в борьбе за жизнь!
примут за идиота начнут дурить
Нет, не смогла бы и храни Господь от такого диагноза. И жить легче не станет. Представляю себе - мне плакать хочеться, а я буду улыбку корчить. Я веду себя, согласно своих чувств, и все у меня на лице, плохо мне сейчас или хорошо.
Я всегда так делаю, а если ты сидишь секунд 10 улыбаешься то настроение приходит само сабой.
улыбаюсь, когда настроение не очень... и оно поднимается. а еще я пробовала улыбваться людям на улице - это очень трудно! хватило меня ненадолго, ибо стеснение победило. а с улыбкой и правда легче жить:)