Философия

Если мир не несет нам добро, то как самому сделать это добро, что бы на сердце стало легче жить?

"Меняются и время, и мечты.
Меняются, как время, представленья.
Изменчивы под солнцем все явленья,
И мир все частно видишь новым ты.
Но для надежды нет осуществленья.
От счастья остаються сожаленья,
От горья - чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной как прежде станет молод.
Но есть закон, все обратится в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет, быть может,
Когда не станет в мире перемен. "

Как можно догадаться из стиха все не стоит на месте, и все не вечно. А так же то, что все измениться, но над этим мы не властны. Добро сдеанное нами к нам не вернеться, но другие нам подарят добро, не все люди только бирут, многие умеют отдовать. Просто надо ждать таких людей, и они не пременно встретятся, но и самому не стоять на месте, искать их. Ну а на сердце легче ни от чего другого не станет, потому что добро, как цвет, от которого мир тускнеет.
Анюта Кабанова
Лучший ответ
Попробуй свой внутренний радиоприёмник переключить на другую станцию (сменить частоту вибраций на более тонкие) , т. е. больше замечать положительные стороны жизни. Уверяю, душа вскоре будет резонировать с ними.
Разумеется в одночасье это не произойдёт. По привычке будешь соскальзывать на старые вибрации (это неизбежно) , просто на них долго не задерживайся...
Энже Кадырова
Актолкын Усенбаева Мне понравилось, как вы философски высказали данную мысль, но я боюсь, что если сравнивая все с радиоприемником и, разумеется, радиоволнами, то существует еще множество помех в пространстве не позволяющих более четко настроиться на какую - нибудь положительную волну. Но я заметил следующее, при положительном окружении меня, пусть это будет обстановка или соответствующие моим внутренним вибрациям люди, как мой мир или мое мировозрение и самочувствие тут же меняется в лучшую, соответственно сторону. К сожалению, постоянно придерживаться или держаться в таком поле положительного воздействия на меня мне не удается, часто это сменяется гневом и простым раздражением. Ведно добро и зло, это лишь энергия соответствующая или несоответствующая нашим внутренним вибрациям.
Энже Кадырова Добро и зло - это всего лишь наша оценка, приятие или неприятие данной энергии, вплоть до аллергической реакции...
Сначала сделать добро для себя, чтобы стать способным нести добро другим и миру.
Уважаемый Гуру!... Если, гора не идет к Магомеду.... то.... делайте добро,
ищите повод.... сделать добро.... Поверьте, результат не заставит себя долго ждать.... Удачи
Учиться у тех, кто умеет делать добро
Klara Daribaeva
Чтобы поверить в Добро, надо просто начать его делать!
Л. Толстой.
Попробуй сам делать добро, а на все приходящее смотри по схеме" Нет худа без добра"
надо учитывать, что вы подразумеваетепод добром..