Философия
Не зря говорят сделай человеку добро так оно тебе боком вылезет или нужно знать кому помогать или вообще жить для себя?
Яна, добро и зло это маятник дуализма, одно без другого не бывает . Маятнику по барабану с какой стороны его раскачивают, одна и та же энергия, чем больше добра тем больше вероятность зла, поэтому большое добро всегда охраняют, чтоб зло не приключилось, от этого никуда не деться . В этом и заключается человечность - знаешь что за своё же добро по мозгам получишь от того же человека, кому добро делаешь, а всё равно делаешь, и вроде как на дурака не похож, образованный, а жизнь ничему не научила, кроме того что милосердие выше справедливости . Помогайте, Яна как дура, а там Бог разберётся, казнить Вас или миловать, ему видней .
надо жить только для других
Злая добродетель
С помощью Добра можно творить Зло. Если не просят никогда не навязывай своё добро.
Злая добродетель хочет только одного - получить СВОЁ удовольствие от помощи в виде добра, которое пытается навязать человеку, который в этом добре не нуждается. Принижая, тем самым, и загоняя ЕГО в угол.
Злая добродетель испытывает ещё большее наслаждение от понимания СВОЕЙ значимости, так как считает, что обладает Добром, которого нет у того человека, кому ОНА навязывает добро. Принижая, тем самым, уже втройне свою жертву.
Если дурак хочет разбиться о свое отражение в зеркале, то это его право, но если вы будете в этом ему мешать, если будете отбирать у него ЕГО опыт, то вы возьмете наказания от мира, предназначенное ему на себя.
лучше чужим делать . они хоть благодарны. а своим как обязан да ещё и мало
Мужчина озабочен тем, что о нем думают; для женщины важнее, что о ней говорят.
делать добро нужно человеку, который нуждается в вашем добре, иначе и выходит оно боком в большинстве случаев, человек не от любого может принять добро
Лишь бы добро не было "медвежьей услугой"
во первый делать добро для тебя,,, человек не делавшее добро в пвервую очередь себя, ни сделает и никому,,,, а делать добро надо,,, если даже не поймут
Не мечи бисер перед свиньями. Есть люди, которые доброту ближнего к нему воспринимают как слабость и вместо благодарности стараются залезть на шею. Таких остерегайся.
Сделал добро, и забудь об этом, не жди благодарности . Или не делай совсем . Человек, кому ты сделал добро, будет чувствовать себя обязанным и от невозможности отблагодарить - злиться, а затем и возненавидит тебя . Вот такая она - человеческая психология .
Юлианна Петрова
Да не жду я благодарности не жду. Просто столько раз об эту стену головой билась. Да вы правы в своих суждения, но человеку свойственно делать хорошие дела или поступки это в крови.
...не нужно воображать из себя делателя... тем более, делателя добра...)))
Я расскажу вам восточную притчу.
Шел человек и увидел как улитка переползает дорогу, он пожалел ее. поднял и кинул к одному из ее краев. А улитка весь день ползла в другую сторону. Никогда не помогайте тем кто об этом не просит. Иначе получиться как у фашистов-мы сделаем их счастливыми даже если они этого не хотят. И вообще на востоке считалось что если ты помог человеку- ты автоматически стал его рабом.
...или нужно знать кому помогать...
для себя -неполучиться-когда жить-начнешь!???
добро знакомым лучше не делать
ад добра добра не ищут.