Философия
Как отличить зло от добра, если оно маскируется под добро ?

Не твори добра - и не будет зла.
(Закон джунглей)
По его клыкам и когтям...
Для этого необходимы точные знания, без них ни как.
Сложно. Проще всего - по поступкам, по последствиям.
... по способу его преподнесения... если за ним стоит личный интерес преподносящего - это заведомый обман...
Любовь не разделяет, а мирит, долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
безусловно, голос Любви узнаешь сразу.
Солнцу велено светить и добрым и злым...
Не суди и не судим будешь...
Не приносит дерево худое доброго плода...
По плодам их узнаете их...
безусловно, голос Любви узнаешь сразу.
Не суди и не судим будешь...
По плодам их узнаете их...
А это одно и то же... просто при разных условиях и для разных людей
"По делам их узнаете их"
Добро - это служение другим (помощь).
Помощь должна оказываться по просьбе, без навязывания.
По плодам узнаете их)
Очень просто. Здесь нет добра.
Есть авторитетная книга, в которой можно найти ответы на все волнующие вас вопросы. Ей можно доверять, потому что эта книга вдохновлена Богом. Читая ее вы разберетесь в том, что есть добро, а что зло. Библия
Не мерьте всех по своим меркам.