Философия
банальность ли?
Жизнь человеку нельзя прежить, "переписать" заново, как черновик! Береги честь, здоровье, время и т.д. - смолоду - это всем известная банальность!(?). Или - непреходящаая, всевременная мудрость, не требующая доказательств?
В сердце человека Бог написал десять заповедей, и хотим мы этого или нет, каждый сбой фиксируется нашей антивирусной программой, кот наз. совесть. Вопрос, кто и как с ней дружит, От сюда все душевные травмы, сознание утраты, безысходности, а банально или нет, а разве можно вывести формулу справедливости, обходя саму справедливость, у справедливости есть одно преимущество она не подкупна и не погрешима, и все попытки бунтовать, увы приводят в тупик извращений, так не легче ли смирится и попробовать ещё раз,. Когда ко Христу привели женщину взятую в прелюбодеянии, требуя суда над нею по закону, он ответил ..,Кто из вас без греха, первый брось в неё камень, после чего все обвенители ушли, обличаемые совестью, Он спросил её ,где обвенители твои, никто не осудил тебя, она ответила нет Господи, И Я не осуждаю тебя, иди и впредь не греши, Если сам Бог даёт нам шанс, зачем нам ворошить своё грязное бельё У нас есть хорошая новость Господь прощает все грехи, Одень белые одежды святости и больше не греши, спасибо, с любовьювашь слуга
Второе.
Когда человек осознал, проникся - мудрость, а когда талдычат всуе, а сами ведут себя иначе, - банальность.
Это общеизвестная истина, не требующая толкований !
Баннальность-давно избитое выражение.... кто то говорит пошлость... заурядность... Это суждение одного или нескольких людей. Если тебе говорят ты -заурядный человек! Реакция многих-стыдно перед людьми... Стыдно-значит неуверен в себе... не принимаешь себя таким какой ты есть... дефицит любви к себе! Береги честь, здоровье, время и т. д. - смолоду - это всем известная банальность! Но все ли выполняют эти банальности? Это же пошло-беречь честь с молоду... это же заурядно!!! Кто повесил этот ярлык что это так? Кому это надо? ..Мы же знаем что это все---всевременная мудрость, не требующая доказательств!!!