Философия
Что для тебя значит Вода? (Без банальности)!
бездонность размышлений
Прикольная жидкость
Вода.
Необыкновенное явление в этом, почти знакомом людям мире и не только в нём и не только людям )
Источник жизни – сухо гласят нам учебники )
Обтекаемо подойдём с другой стороны. Вода бывает не только мокрой или просто жизненно необходимой, не только издевательски чётко географически омывает берега и грязные тела .)
Я даже не буду брать слишком стандартные оттенки, подобные синему, голубому и пресно-прозрачному .
Возьмём самую ничтожную малость: изменчивые переливчатые грани изумруда, солнечнозайчиковые, асфальтно-штормовые, жжёно-закатные её формы. Нет, можно, конечно, скептически дать почти справедливую ремарку, что в Великом и Могучем нет таких изуверски-странно-нестандартно вывернутых речевых оборотов, но их существование как нестираемая данность от этого не встанет под сомнение ни коим образом ) !
Иногда становится идиотически странно мыть сей драгоценной влагой грязные руки, но это лишь минутная вспышка, ибо даже грязь тоже немало оттенков)
Искрящиеся капли, ртутные волны, жидкий огонь…….. и вообще, какой бездарь сказал ещё о том, что у воды нет запаха? )
Это запах счастья, имеющий многогранные ноты)
Разве не происходит нечто потрясающе необыкновенное, когда в любое время необыкновенных суток, ленивой босой ногой ты касаешься воды? Это вполне риторический вопрос….. я не спорю, кто-то просто шлёпает недовольную ножищу в вопиюще стандартную ванну с мыслями «твою мать, утро добрым не бывает» ))) Однако, сочтём его не нашим всего лишь человеком и оставим ему участь убого барахтающегося в технически эмалированной ванной бегемота, хотя бегемоты, безусловно, тоже прекрасны и вполне воздушны, если считают себя бабочками и порхают беззаботно по кувшинкам )
Итак, на сей момент коснёмся поэтически момента отключения в нашем королевстве горячей воды, увы, даже в самых волшебных сказках случается такая оказия)
И вот он, тот самый блаженный день, когда нам дают живительный всеоплавляющий клубами пара, нектар )
Не верь глазам не своим, чадо, верь нашим ) Вдыхаем медленно…. но не сильно глубоко… и…. видим:
Необыкновенные гейзеры с проблесками оранжевых искр, феерически пузырящиеся расплавленные огоньки….. суровые чихания пара, сердитое ворчание магмы….. гнев извергающегося из крана вулкана…. (мы же особенные, мы обитаем в другом измерении в сказочном королевстве, а не в какой-нибудь банальной коробушке стандартной многоэтажки)))) )
С одной стороны, нам теперь, безусловно, вдвойне страшно ступать ленивой ногой в это животрепещущее чудо природы, однако, напоминаем себе: мы же волшебники и можем легко одной мыслью менять пространство и время )))) Произносим волшебное заклинание «ИХ-ХА» и пропускаем пару-тройку часов, наслаждаясь сим безумным буйством стихий ) И вот…. о боже!! ! Потрясающая тишина….. подул лёгкий бриз….. утихли беспокойные клубы пара, смиренно склонилась перед нами буйная лава….. и ласково приближается нежный прилив…. ступая небрежно лёгкой ступнёй…. мы погружаемся в его объятия, блаженно закрываем глаза и вдыхаем безудержный запах свежести и счастья. ……………..))))
Это была первая краткая инструкция по выживанию во время попытки поражения нашего восприятия путём проникновения людских инфекционных стандартных прагматизмов )
Катя Ильченко
Привет..Это твой друг?
Вода - самое простое, самое загадочное и неизведанное вещество!...)) )
http://n-t.ru/ri/ar/zv.htm
Вечная слава Воде.. . ))
Для меня лекарство. От всего...
То, что капает у меня с крыши. Долбаный ЖЕК!!..
то же что и водичка
пииить!)