Философия

Как узнать свое предназначение?

Я чувствую, что я должна сделать что-то важное в жизни, ведь иначе зачем жить? но я пока не могу понять, что именно. я отличаюсь от многих моих ровесниц. может, рано спрашивать об этом в 15 лет. но Вы - взрослый человек, и я верю, что сможете мне помочь. Заранее спасибо!
Попробую поделиться одним простым способом;
Вы, как и все появились, что б пройти свой и только свой путь. Начертите его от самого рождения ( точки - события, мысли, которые Вы помните ) Отметьте (+ )когда Вы чувствовали себя счастливой и (- )когда были недовольны. Ваш путь, когда Вам душевно комфортно. Чем дальше Вы отходите от него, тем больше Вам дается испытаний, что бы Вы поняли и вернулись. Поняв свой путь, можно вспомнить или узнать свое предназначение.
И главное: нужно идти, а не стоять. и в пути не отклоняться из-за мнения окружающих.
Birzhan Kasymov
Лучший ответ
Милая девушка, а разве быть Женщиной - это не предназначение? Вот Вам маленькая притча в тему.
" Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу.
— Ты сама за неё в ответе, — сказал Учитель.
— Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной?
— Быть женщиной — это не судьба. Это твоё предназначение. А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься ".
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество.

"Человек, который не верит в Бога, абсолютно ни чего здесь не выигрывает, но если есть Бог, он всё проиграет там. Человек, который верит в Бога, ни чего не теряет здесь, но зато всё выигрывает там, если есть Бог. " («пари Паскаля») .

"Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; это люди разумные, но еще несчастны. " (Блез Паскаль) .

"Иисус Христос мог родиться сколь угодно много раз, но если в один прекрасный день Он не родится в тебе, ты погиб" (Мераб Мамардашвили).
Velena Gelbing
Предназначение человека не дано узнать никому, потому что это – тайна его развития.
Это надо чувствовать, а не узнавать.

Я тоже невзрослая. Но своё предназначение прекрасно знаю.
Предназначение не обязательно может быть связано с профессией, как говорится выше. Что у Вас получается лучше всего и к чему тянет? Это нужно прослеживать. Порой не один год.
Денис Витченко
Из Вас Палучиццо Харошайа Птичницца, Или Дойарка....
индивидуальность вот отличительная черта всех людей. Мы все особенные. Просто найди себя в этой жизни. Неторопись жить
Предназначение, ну что взять от "кухархи". Вы хотя бы закончите мехмат, а потом уже можно говорить, что сможете оставить весомый след и то если дальше в науку пойдете.