Философия

Как найти себя? Свое предназначение? Поделитесь опытом, как вы поняли...

Как найти себя, свое предназначение. Поделитесь опытом, как вы поняли чем хотите заниматься, и вы учитесь или работаете в кайф
Исходил из своих талантов и характера, увлечений детства, и выбрал именно то что стало моим. А что свое то легко.
Ирина Ильяшенко.
Лучший ответ
Я начал изучать Бхагавад Гиту
Понял кто я ,понял для чего я здесь в этой материальной вселенной
Sultan Mashirapov
Когда вы совершаете деятельность , которая является ВАШЕЙ по вашей природе, то вы ИНТУИТИВНО начинаете понимать что и как делать, быстро осваиваете профессиональные навыки и чувствуете вдохновение. Вы ощущаете себя так, словно перед вами разворачивается Вселенная. Видите перспективы и различные грани своей деятельности или информации.

Но когда деятельность НЕ является вашей по вашей природе,
то вам скучно, некомфортно, тяжело, хочется быстрее все закончить и никогда больше не начинать снова. Вы чувствуете себя словно в клетке. Без всякой перспективы.

Кроме того, нужно обратить внимание на такое состояние,
когда вообще не нравится никакая деятельность.
Человек пробует разную деятельность и ничего не нравится.
В итоге говорит, что не знает чем заниматься.
Проф-тесты не помогают, астрология не помогает.
Пробует разную работу - и все равно не находит свою.
В чем может быть причина?
А причина может быть в том, что человек не осознает,
что он просто ничему не хочет учиться.
Поэтому он ищет такое место, где учиться ничему не нужно,
можно просто получать деньги.
Но такого места нет.
И человек говорит:" Мне ничего не нравится".
А подтекст:" Я ничему не хочу учиться".
Что с этим делать?
Брать любую позитивную деятельность и ...учиться ее делать хорошо.
В коллективе вдохновленных этой работой людей.
Осознанно и качественно. Чтобы развить вкус к самому процессу обучения. Тут нужны осознанные усилия в борьбе со своей ленью.
А когда вкус к обучению разовьется, то тогда можно подумать о том, какой именно деятельностью я хочу заниматься
на самом деле.
Ольга Гришина
Этому учатся...довольно долго и очень многому...и не абы у кого...
Олег Дошлыгин
Прежде, важно выяснить - КТО ищет себя ?
Кто же озадачен поиском себя и своего места в том мире, с услужливой подачи которого указанный очевидец знает о себе ровно столько и в ровно в той мере, в которой было угодно миру же, невзначай ставшему неукоснительным примером для подражания.
Мир даёт свидетелю жизни то, в чём заинтересован сам, в угоду собственных принципов и правил, то бишь прихотей. Спрашивается, кого спрашивать о чём-то, пусть хоть на грамм вырывающемся за рамки границ указанного догмата ???

Наконец, КТО ??? ищет себя ?
КТО знает о себе хоть что-то, что не являлось бы следствием назойливого варева из числа идейности мира ? КТО знает себя и о себе в отрыве от сухой и стереотипной догмы мира ?
Кто это ???

Гнилой мир НИКОГДА не станет откровенничать на эту тему. НИКОГДА !
А всё почему ? Да потому что искренне заинтересован в сохранности собственных границ и принципов, как водится за счёт одурачивания рабов, бездумно дарующих дармовую энергию (силу) идиомам указанного пройдохи и плута, читай - детища дьявола (ума).

Так и как же найти себя ?
И вновь, КТО ищет ???
КТО Я ??? в отрыве от догмата, услужливо преподнесённого иллюзорным миром.
Андрей Пинигин
Просто занимался тем, что интересно.
Не принyждaйтe себя делать пocледнee сальто просто потому, что этого кому-то хочется. Или ваш внутренний импресарио вас принyждaeт. Если нет сил - откажитecь. Потому что последствия бывают самыми печальными. А пyбликa пойдёт смотреть на другого гимнаста. Или на клoyна…
Марина Галамба Вы о чем? Можете дополнить?
Моё предназначение сидеть на ответах и страдать херней.)
Лариса Мастакова человек/ молодой человек-это парень на всех языках.
Лариса Мастакова а у женщин нету ни тела, ни ног, ни груди мышечной, ни волос, ни тестостерона, ни спермы, ничего. женщина-это дырка макияжная
Зачем вам находить то, что меняется (предназначение), тем более , когда планета вошла в зону плотную другую (рукав галактики), где энергия более высокая, многое изменится.
Дмитрий Рыбкин
Пробуйте заниматься разной деятельностью. Ищите ту, что радует и вызывает интерес. Призвание - это по-настоящему любимое дело, которое делает человека счастливым. С ним вы должны почувствовать родство, что это "ваше". Плюс - должны быть определённые талант и способности к этому занятию, чтобы уметь делать его хорошо и добиваться успеха.
Тест на призвание: представьте, что у вас есть миллиард долларов и больше не нужно зарабатывать на жизнь. Чем бы вы тогда хотели заниматься?
Часто - призвание - это наше хобби. Тогда нужно постараться сделать хобби источником своего заработка.
Вова Самара
Предназначение кого-либо и чего-либо обусловлено природой этого. Например предназначение топора рубить, т.к. это его природа. Всё в топоре, в его существе устроенно так чтобы максимально удобно и продуктивно можно было именно рубить. А вот хлеб резать топором можно, но не удобно. Хлеб резать удобно ножом, в этом предназначение ножа, в свою очередь ножом неудобно рубить дрова.
Поэтому и говорят занимайся в жизни тем, что получается лучше всего, легче всего.
Правда тут проблема в том, что человек гораздо сложнее устроен нежели топор) и с его природой и с его предназначением разобраться не так-то просто.

Поэтому нужно изучать свою природу, изучать знания на эту тему, разбираться с тем кто я такой, каковы мои особенности и для чего я в этом мире, и исходя из этого каково мое место в мире и что я должен делать.
Например мужчина и женщина, их природа отличается, следовательно отличается предназначение в определенных сферах, ребенок и взрослый тоже разная природа, значит тоже их деятельность должна отличаться и т.д.

В общем изучайте себя
Больше и активнее оглядываться вокруг: мир настолько разнообразен, что СВОЁ обязательно подвернётся, став делом жизни, удачи.)
Андрей Куделя