Философия

Как найти свой путь в жизни? А свое предназначение?

Я не говорю сейчас о выборе профессии, я именно о духовном пути, о цели моего существования. Как отыскать свой путь?? ? Я чувствую какую то пустоту своего существования.
любой путь - это тоже путь, даже сейчас вы идете по пути
Лариса Патеева
Лучший ответ
А пустота и есть. Человек свободен выбирать или создавать любой путь, который ему нравится.
Можно узнать из того, кем ты был в прошлой жизни. А можно интуитивно-к чему больше тянется душа.
стремитесь к истине, а не к своему представлению о ней.
Я Вас понимаю. потому что переживала то же самое. Я старалась получать знания и их анализировала и сопоставляла. Мне важен был результат, мой результат, не зависящий от мнения других людей, чтобы он мог мне помочь и получить ответы на свои вопросы. В итоге я пришла к православию и смысл жизни для меня в том, чтобы учиться быть человеком и уметь оставаться человеком в любой ситуации. Или, говоря по православному, уметь сохранять мир в душе, которое лежит в основе христианства
Cilios Vendor
Этот вопрос настолько непростой, что, по моему мнению, практического совета никто посторонний дать не сможет.
путь нужно выбрать для начала, поняв своё пердназночение
откройте библию. Бог имеет намерения для вас - они во благо а не во зло, что бы вам дать будущность и надежду
Ищите и обрящете.. .
Бог в помощь...
Оставайтесь в пустоте (своего) существования как можно дольше и это состояние изменится или уйдет. А то что есть и есть ваш путь, другой как раз не ваш.
Ravilia Ibragimova