Философия
Если женщина чувствует, что никак не готова морально выполнить своё предназначение и не рожает вообще, будем осуждать?
Таких называют пустоцветами....правомерно ли? Не жестоко?И лучше ли родить ребёнка и сбагрить на попечение бабушек или в детдом - зато вот галочка, предназначение выполнила! Иные, зная себя, просто не рожают, чтобы не травмировать детей.Так как? Будем осуждать?
всё очень тонко и неоднозначно. осуждать вообще нет смысла, потому что не всё же лежит на поверхности. Знаю женщин, которые декларируют свою неготовность, прикрывая физическую невозможность - болезни, не позволяющие это делать. Ей легче прослыть здоровой и ответственной, чем больной.. . Есть и другие - они вечно не решаются на ребёнка, потому что "условий нет", придумывая всё новые отговорки, хотя со стороны - всё в порядке с материальными условиями. Скорее, чаще встречается просто нежелание - из чисто эгоистических побуждений - так это их выбор, и, действительно, лучше, чтобы они не заводили себе "игрушек", надоедающих очень скоро. Извините за пространность, но добавлю - ужасно возмущает выражение "родила для себя" - это вообще без комментариев....
Это не обсуждается. Женщина имеет право выбора.
Нет А некоторые вообще не рожают а занимаются творчеством например Чем плохо?
значит у людей свой смысл жизни
право выбора за ней. но не надо за муж. осуждать не за что.
Раз не готова, пусть н рожает. Подсознательно женщина сама знает, что ей нужно.
а кто интересно обязывает - рожать ?
Будем им сочувствовать, они много чего теряют.
Что значит "зная себя "? А что с ними такого ужасного со всеми, что нельзя исправить? Нет рук-ног?
У моей подруги парализованы ноги, и она родила двух детей и уже вырастила.
Нихотят - не надо. У нас свобода выбора!
Правда, вот в большинстве таких случаев, мужики тоже выбирают свободу.
Конечно не надо осуждать. У каждого свой путь. Если не чувствует человек желания заводить семью, значит не зря оно дано это НЕЖЕЛАНИЕ. ( не имею ввиду тех, кому давалось Богом ребенок, а делались аборты).