Философия

Уважаемые! А часто ли вы думаете о смысле жизни? О своём предназначении?

Один раз подумала как следует! Теперь знаю и иду выбранным путем))).
Ирина Чехмарёва
Лучший ответ
только тут. . на ответах...
Предназначение у всех одно. Только функции разные. Надо думать не о смысле жизни - а о том, что в нас мешает ему соответствовать и стараться поступать по смыслу.
Главное жить в свое удовольствие не мешая другим!
Sst Sst
Было давичи. Потом надоело. Смысл в бесмыслии ибо неизвестность более пладотворна.
вообще не думаю, на этот вопрос я знаю ответ очень давно.
Вы знаете, довольно часто. Думаю каждый рано или поздно задумывается над смыслом жизни. И все мы обязательно будем ломать голову о своем предназначении, ибо человек по природе своей любопытен.
Случается, особенно во время неудач и обид...
Ната Силич
я уже это знаю!
Мы нужны этому миру. Каждый конкретный человек. Просто потому что НИЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ СЛУЧАЙНО. И каждая встреча, каждое знакомство тоже не случайно. Они нам даны, , чтобы мы вынесли какой-то урок. Главное- найти его, а потом встретив кого-то, кому он нужен - преподать его так же, как тебе предодали его.
очень часто! и понимаю, что смысл жизни заключается не в том, чтобы построить дом, посадить дерево и вырастить сына или жить в свое удовольствие, а в том, чтобы оставить в нем что-то хорошее, на чем потом построиться совершенное общество, которое бдет жить счастливо, а пока мир - это гнилой труп, и мы, естевственно, являясь его частью, являемся частью этого трупа....
Каждый человек думает в жизни об этом минимум 10 раз, а задумывается лишь 1 раз из этих 10....