Философия

какой смысл жизни?? ? для чего мы созданы, это какой то эксперемент? или у каждого человека свое предназначение?

расскажите что вы думаете об этом вопросе, ответ на него, личное ваше мнение. Я нашла только 2 смысла-это любовь, создание семьи, мне этого мало. Пожалуйста расскажите мне все что вы думаете.... с удовольствием прочитаю.
Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Он уже знал очень многое, но ему хотелось узнать еще больше. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.
Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли в тронный зал пятьсот книг, где была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже немолод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтение этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.
И снова годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочитать эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.
И снова трудился мудрец и спустя некоторое время он сумел свести всю историю человечества только в одну книгу, но когда он принес ее - император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда он попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной. И мудрец написал на обрывке бумаги всего лишь одну фразу: «ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ».
Мирас Слямкулов
Лучший ответ
Вот на счёт предназначения это в самую точку! Каждый сам из нас должен придти к осознанию зачем мы в этом мире!
Y*a*n*o*c*h*k*a ******
...как мне кажется ...у каждого свое ...а любовь и семья это лишь ступени.... человек приходит один в этот мир и уходит так же ...просто в этом мире легче идти к цели вместе ...не смотря на то что цели у каждого зачастую бывают разные....
Дмитрий Май
что может быть абсолютно новым для
безответственного?
Конечно же ответственность!

Для сомневающегося - это вера,
Для фальшивого - естественность,
Для ленивого - труд,
Для неразумного - решение житейских и иных задач,
Для несобранного - участие в череде активных процессов,
Для боязливого - прохождение пугающих опытов,
Для неумеющего выполнять обещанного - тренировка это делать,
Для жадного - попытки делиться,
Для эгоистичного - учиться поступаться своими интересами
Во имя других людей.. .

Все это и есть чудесный процесс, который может
запустить
Только честное, терпеливое и долгое
Сотрудничество со Мной.

Все это и есть чудо -
Чудо очищения и соборования в путь.
Оно предшествует другим чудесам:
Чуду Пробуждения и чуду Преображения.
Все чудесно в этом мире, Мой друг.. .

каждый получает свои уроки, совершенствуется или деградирует...