Философия

Готова поделиться последним с нуждающимся Поэтому ничего особого не нажила Осуждают близкие Как быть ?

Нах послать и всех делов. ) Не всем же чмошниками быть, кто-то и человеком должен оставаться....
Kanjarbek Umarkulov
Kanjarbek Umarkulov
61 430
Лучший ответ
терпеть до мессии велено всем.
Есть такая заповедь.. не кради... она означает и то что ты не должен красть и у себя, у своей семьи... то что тебе Дано Богом нельзя разбазаривать. А потом многие просто привыкли жить на халяву и пользуются такими как вы. Нельзя быть расточительным. Одно дело человек это заработал. К примеру кто то донёс вещи, ну скажем ..официант был исключительно вежлив и вам помогал. Необходимо поощрить человека. А просто так раздавать своё,это глупо. Просто Бог может подумать, что вам этого и ненужно и вообще у вас ничего не будет..
Виталя При всём уважении к Вам, понимая, что Вы желаете справедливости, должна с Вами не согласиться. Вы не понимаете, что проповедуете иудейскую формулу, ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ.
Это есть формула зависимости, обязывающая играть по правилам.
Это есть форма этакого необязательного и даже навязываемого рабства: если я помог соседу, то сосед мне обязан!
Эта форма предполагает материальную связь, и нынче это почти всегда деньги.
Но с чего начинается помощь? Если с расчета на корысть, то такое добро вперемешку с подлостью. Вдруг от тебя что-то убудет, тогда требуй гарантии на следующий раз, потребуй двойные чаевые!!
Добрый человек ни от кого ничего не требует, у него всего вдоволь, и он ничего у других отнимать не намерен ! Вам это ясно? Добрый человек может возмутиться только на крайнюю наглость, когда его лишают права быть добрым! То есть, когда его стремятся сделать нищим и зависимым.
Бог раздаёт всё благо даром. Иудей - требует возврата с прибытком. Они никогда не будут вместе.
Олег Шмидт соглашусь
Правильно осуждают. Разбазаривать добро - дело плохое, тем более, что скорее всего вы не только свои личные вещи отдаете, но по сути заставляете просьбами и тоскливыми глазами этих же своих близких работать на свою ветренную голову.

Нуждающимся вообще-то не вещи нужны. А возможности работать, самим себя обеспечивать. То, что вы им притащите пару вещей - это хреновая помощь, чаще всего сбивающая людей с верного ориентира. Так и надо это воспринимать.

Не лишайте нуждающихся страха, он поможет им выжить...
Виталик Хутко
Виталик Хутко
52 210
Запишитесь в Красный крест, или в МЧС.
Николай Коваль
Николай Коваль
29 258
Свобода выбора:
либо живешь, как сама хочешь,
либо как хотят родственники.
ЮА
Юлия Амелина
21 692
думать котелкам своим. зачем заботиться о душах тех, кому на эти души наплевать и кто сам не хочет заботиться о них?
Алексей Карпов
Алексей Карпов
10 361
быть :::уверенным в себе
Олег Вахрушев
Олег Вахрушев
8 555
Виталя Да, только так, только такой человек, уверенный, готовый делать то что нужно,
и делающий, несмотря ни на какие обстоятельства.
А осуждающие себя осуждают, ту ничего не поделаешь,
слепые не видят красоты.
думаю, вы переоцениваете себя
Петр Заримов
Петр Заримов
7 374
Главное, быть угодным Богу, Пресвятой Троице. И молиться за то, чтобы вразумил родственников. Обычно, те, кто достигают такой степени духовности, как Ваша, не задаются подобными вопросами.

Похожие вопросы