Философия
Готова поделиться последним с нуждающимся Поэтому ничего особого не нажила Осуждают близкие Как быть ?
Нах послать и всех делов. ) Не всем же чмошниками быть, кто-то и человеком должен оставаться....
терпеть до мессии велено всем.
Есть такая заповедь.. не кради... она означает и то что ты не должен красть и у себя, у своей семьи... то что тебе Дано Богом нельзя разбазаривать. А потом многие просто привыкли жить на халяву и пользуются такими как вы. Нельзя быть расточительным. Одно дело человек это заработал. К примеру кто то донёс вещи, ну скажем ..официант был исключительно вежлив и вам помогал. Необходимо поощрить человека. А просто так раздавать своё,это глупо. Просто Бог может подумать, что вам этого и ненужно и вообще у вас ничего не будет..
Правильно осуждают. Разбазаривать добро - дело плохое, тем более, что скорее всего вы не только свои личные вещи отдаете, но по сути заставляете просьбами и тоскливыми глазами этих же своих близких работать на свою ветренную голову.
Нуждающимся вообще-то не вещи нужны. А возможности работать, самим себя обеспечивать. То, что вы им притащите пару вещей - это хреновая помощь, чаще всего сбивающая людей с верного ориентира. Так и надо это воспринимать.
Не лишайте нуждающихся страха, он поможет им выжить...
Запишитесь в Красный крест, или в МЧС.
Свобода выбора:
либо живешь, как сама хочешь,
либо как хотят родственники.
либо живешь, как сама хочешь,
либо как хотят родственники.
думать котелкам своим. зачем заботиться о душах тех, кому на эти души наплевать и кто сам не хочет заботиться о них?
быть :::уверенным в себе
Виталя
Да, только так, только такой человек, уверенный, готовый делать то что нужно,
и делающий, несмотря ни на какие обстоятельства.
А осуждающие себя осуждают, ту ничего не поделаешь,
слепые не видят красоты.
думаю, вы переоцениваете себя
Главное, быть угодным Богу, Пресвятой Троице. И молиться за то, чтобы вразумил родственников. Обычно, те, кто достигают такой степени духовности, как Ваша, не задаются подобными вопросами.