Философия

Поделитесь мудрыми советами, которые Вы нажили за свою, по своему не лёгкую жизнь. Юмор приветствуется)

Говорят мудрость - наивысшее богатство.
Также, можете подискутировать по поводу ответов ваших "коллег по жизни" - думаю, всем наткнувшимся на этот вопрос, будет полезно полезно почитать ваши комментарии.
Учиться на чужих ошибках выгодно.
Но тех "учителей" мы склонны называть дураками, а их страдания пустяками,
тем самым обрекая себя на неспособность принимать чужой опыт.
Чтобы учиться на чужих ошибках - требуется сострадание к чужому.
Makpal Salyk
Лучший ответ
Прежде всего нужно определиться с вопросом: "Кто я?", вернее, кто ты?)
Слушай.
Притча «Кто Я?»
— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?

— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.

Забери у них это право!
И у меня тоже!))
В этой жизни всяк дурак по своему с ума сходит.
Всегда нужно пропускать в переди себя дурака и смотреть что будет..
Если тебя торопят с принятием решения' значит хотят обмануть.
Жума Абжалилов
не нужно дискутировать. нужно беречь калории, иначе опять придется покушать, а это нынче дорого. даже писать в Ответах нужно плавно и медленно, чтобы лишние движения не делать.
Vikyshka .
Елена Корнеева По такой логике, многоуважаемая власть днями на пролёт решает вездесущие вопросы. Но к сожалению, из за большого аппетита, руки доходят лишь до удовлетворения своих потребностей)
не ходи туда там где не ждут
- не верь, не бойся, не проси...
- делай что должен и будь, что будет...
- живи по совести, развивай сознание и будь свободным...
- цени, что имеешь и не жалей о том, чего нет...
- стремись к лучшему, при этом всегда будь готов ко всему...
- не строй иллюзий, не будет разочарований...
- если делаешь правильные выводы из собственных ошибок, ты становишься мудрее...
просто так не раздариваю ценные советы
никогда не ложи ножик на столе, остриём к напротив, поперёк или рядом сидящему
Kirill Sinyutin
Мудрые советы в жизни конечно хорошо, но важно осознавать для какой цели ( оказались в этой жизни
Через триллиарды лет и в течение триллиарда лет люди будут играть в социальные игры, компьютерные, кубик Рубика .Все эти игры отличная тренировка памяти, а память самое главное, интеллект напрямую влияет на продолжительность жизни!
Жизнь не то, что я о ней думаю и то что я о ней думаю тоже часть жизни.
Ева Польна