Говорят мудрость - наивысшее богатство.
Также, можете подискутировать по поводу ответов ваших "коллег по жизни" - думаю, всем наткнувшимся на этот вопрос, будет полезно полезно почитать ваши комментарии.
Философия
Поделитесь мудрыми советами, которые Вы нажили за свою, по своему не лёгкую жизнь. Юмор приветствуется)
Учиться на чужих ошибках выгодно.
Но тех "учителей" мы склонны называть дураками, а их страдания пустяками,
тем самым обрекая себя на неспособность принимать чужой опыт.
Чтобы учиться на чужих ошибках - требуется сострадание к чужому.
Прежде всего нужно определиться с вопросом: "Кто я?", вернее, кто ты?)
Слушай.
Притча «Кто Я?»
— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право!
И у меня тоже!))
Слушай.
Притча «Кто Я?»
— Как это, Мастер?
Забери у них это право!
И у меня тоже!))
В этой жизни всяк дурак по своему с ума сходит.
Всегда нужно пропускать в переди себя дурака и смотреть что будет..
Если тебя торопят с принятием решения' значит хотят обмануть.
не нужно дискутировать. нужно беречь калории, иначе опять придется покушать, а это нынче дорого. даже писать в Ответах нужно плавно и медленно, чтобы лишние движения не делать.
Елена Корнеева
По такой логике, многоуважаемая власть днями на пролёт решает вездесущие вопросы. Но к сожалению, из за большого аппетита, руки доходят лишь до удовлетворения своих потребностей)
не ходи туда там где не ждут
- не верь, не бойся, не проси...
- делай что должен и будь, что будет...
- живи по совести, развивай сознание и будь свободным...
- цени, что имеешь и не жалей о том, чего нет...
- стремись к лучшему, при этом всегда будь готов ко всему...
- не строй иллюзий, не будет разочарований...
- если делаешь правильные выводы из собственных ошибок, ты становишься мудрее...
- делай что должен и будь, что будет...
просто так не раздариваю ценные советы
никогда не ложи ножик на столе, остриём к напротив, поперёк или рядом сидящему
Мудрые советы в жизни конечно хорошо, но важно осознавать для какой цели ( оказались в этой жизни
Через триллиарды лет и в течение триллиарда лет люди будут играть в социальные игры, компьютерные, кубик Рубика .Все эти игры отличная тренировка памяти, а память самое главное, интеллект напрямую влияет на продолжительность жизни!
Жизнь не то, что я о ней думаю и то что я о ней думаю тоже часть жизни.