истинно мудрый человек не будет советовать, потому как каждый человек переживает в этой жизни свой опыт, свою жизнь.. .
на мой взгляд, советы могут сбить человека с его истинного личного пути.. .
наверное, я живу по правилу, - не мешать, но быть рядом: )
P.S. советовать любим, мы ж с бывшей страны советов:))
Философия
Истинно мудрый человек никогда не даст совета которому не следует сам...?а ведь любим советовать....
Вот мудрость то как раз и заключается в том, что когда советуешь, то всегда оставляешь человеку свободу выбора, не должно быть жесткой установки. Он сам всегда решит следовать чужому совету или нет, и это уже будет его мудрость.
У нас 90 лет уже страна Советов
Это почему же? Истинно мудрый человек понимает, что все люди разные, и, например, двум людям при одинаковых затруднениях можно дать советы различные или даже прямо противоположные - в зависимости от их темперамента, жизненного опыта, взаимоотношений с близкими, материальных возможностей, здоровья и т. д. Точно так же, давая совет другому человеку, он будет исходить из представлений о том, что хорошо именно для этого человека, а не для него лично. Если этот совет годится для одного или нескольких, это не значит, что он - всеобщая панацея.
Истинно мудрый человек никогда не станет слепо следовать чужому совету.
мудрый человек тот, кто никогда не последует ни чьему совету! если есть свое мнение и принципы -зачем совета просить? и так знаешь как поступить...
Ну я пожалуй немного несогласен... тут может зависеть от прошлого моего: когда то (допутим) я был лавеласом, а сейчас я святой отец, но даю свободу выбора своему сыну-хочешь гуляй, а хочешь следуй за мной. И он выбирает гулять, и спршивает меня как общаться с противоположным полом... Дальше ты и сам догодаешься
А я вот люблбю послушать советов (много, от разных людей) , понять что они все ошибаются и сделать по своему.. . =)