Философия

С чем приходит МУЗА---с АРФОЙ или с КИНЖАЛОМ ???

Иван Дрешер
Муза пришла к человеку из греческой мифологии.... как богиня, покровительница искусств и наук.... пришла нежно ступая и неся с собой в дар само вдохновение, осыпая достойнейших поцелуями любви и указывая им дорогу к творчеству.... Врядли Она держала за пазухой кинжал.... способный скорее напугать, озлобить, отнять ...скорее всего её приход сопровождался звуками божественной мелодии, исходящими от струн небесных арф на которых играли АНГЕЛЫ... .
Паша Шитов
Лучший ответ
Муза нужна всем! ..духовная муза, муза которая придаёт смысл жизни, которая оживляет и убивает, сотворяет и разбивает на мелкие кусочки, муза которая заседает в мыслях и не даёт покоя.
Все просто: хотя музы почти физически ощутимы, привлекают их прежде всего наши чувства. Не всякие, конечно. Эмоции должны быть достаточно сильными и положительными. Есть целая теория, гласящая, что людям для привлечения муз нужно действовать очень по-разному Это энергия.... и у каждого свой ее потенциал, да и канал связи с космосом тоже свой. Стимулятором желания самовыражения -..
с жаждой творить))
Dana Akhmetova
С улыбкой..
Пришла и села.. .
Кинжал достала.. .
Им по струнам пробежала.. .
Мгновенье арфа лишь звучала...
Иван Дрешер Доброе утро )))
с цветами

Так привык я к её посещениям,
Что смирился с нелёгкой обузою:
Жду с цветами её возвращения
И зову её простенько – МУЗОЮ…
(с)
Инна Кругляк
Разве эти вещи совместимы?
Бывает и так: