Философия

Какая МУЗА играет вам на своей ---АРФЕ ???

Ridl Ridl
Муза лирической поэзии. Имя этой Музы происходит от имени Эроса, бога любви. Муза Любви Эрато.. . :-)
Она умеет вдохнуть в душу любовь ко всему живущему своим искусством преображать все в красоту, скрывающуюся за пределами физического.
Её простота, скромность и мягкость, увитое розами чело, складки ее одежды, которые, ниспадая к ее стопам, казалось тем самым пели гимн Гармонии.
Эрато взывает к той величественной любви, которая уже давно исчезла из нашего времени и пространства. И Муза уже не пребывает меж людей, потому что мало среди них найдется тех, кто хотел бы познать частицу этой беспредельной любви, которая, если и опирается на тело, то лишь затем, чтобы оттолкнувшись, вознестись до возвышенных сфер, где коренится само начало жизни. И я сильно затосковала о тех волнующих каденциях, где ритм стиха совпадает с ритмом сердца, где слова кипят, как морские волны, а наши чувства - суть вместилища небесных видений.
Прекрасная и целомудренная Эрато, твоя лира не обветшала со временем, твой древний миф не лжет, как нас сейчас пытаются убедить. Ты также реально существуешь, как существует непреодолимая тяга людей к тебе. Но тебя постигла участь остальных твоих сестер: из боязни понять тебя, тебя никто не понимает, а из-за того, что путь очищения непомерно тяжел, за тобой никто не следует. Мы боимся летать, петь и чувствовать по- твоему, потому что все это было бы равносильно тому, чтобы жить с чистой, открытой и обнаженной душой.. . И потому теперь мы обнажаем тело, а душу прикрываем грязными лохмотьями.. . И потому мертва поэзия, да и сами выражения ласки и нежности постепенно выходят из нашего лексикона. И потому сентиментальность, что царила во времена Музы, заменена у нас на грубость и насмешку.. .
Делия Стейнберг Гусман.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Сокровенною тайной с тобой поделюсь,
В двух словах изолью свою нежность и грусть.
Я во прахе с любовью к тебе растворяюсь,
Из земли я с любовью к тебе поднимусь.
Омар Хайям
Ты Меня Не Стоишь
Лучший ответ
Ridl Ridl Добрый день, Вера !!!Как всегда, прекрасный ответ у Вас !!!)))
Станислав Карпик После такого ОТВЕТА и добавить нечего!!!
Чаще всего "Белый альбом"
Наталья Д
Муза дальних странствий.
Надежда Кулак
МУЗА

Ресниц вороная завеса. .
Очьми — два небесных огня! —
Метнула, с улыбкой Дантеса,
Две молнии синих в меня. .

"""""""""""""""""""""""""""""
МОЯ МЛАДЕНЧЕСКАЯ МУЗА

Как призрак встала неминучий,
На чаше пламенных весов -
И слышу я призыв могучий
В ответ на тихий, робкий зов!

И вот уж — прочь с души оковы!
Заботы, беды, время — прочь!
И, разрывая все покровы,
Лечу за ней до утра в ночь!

— Довольна ты? — А ветер свищет!
Мороз в лопатках! В сердце — жар!
— Не убоишься? Сотни! тыщи
Я обратила в пепелище
Сердец подобных! Мой пожар. .

— Нет! В пламени твоем сгорая,
Я робких крыльев не сверну. .
О чем нашепчешь мне, играя,
Сторицею — верну.

"""""""""""""""""""""""""""""
Мы с Музой долго полем шли,
Но Неба — больше, чем Земли. .
Философии прежде всего и Социологии в меньшей степени Психологии и Истории
Чаще - Клио, реже - Урания, а иногда и Эрато с Каллиопой "на огонек" заглядывают. )))
Леся Жуковская
Я чувствую БОГА и играет он для меня на ВСЕХ инструментах, созданных ИМ. .
СЕЙЧАС это - ЛАНА, со своими ПРЕКРАСНЫМИ вопросами.)
С каждым утром поэты все хуже:
Каллиопа, растленная Бахусом,
Мне рожает поэмы божественные,
Торжественно, медленно, с пафосом! "

©Нестор Немцов
Моя муза аморфна.. . Однако, у неё низкий и бархатный голос, длинные узловатые пальцы и туманный взгляд.
Одеть наушники, включить всю громкость, закрыть глаза.... и слушать

моя муза
А мне на барабанах.... В утро понедельника