Философия
Какие грустные цитаты, афоризмы, фразы вы знаете?
"Если бедный, то надолго. А уж если дурак, то на всю жизнь. " (Лично мне очень грустно).
Так мало прожито, так много жаль.
Высказывания М. М. Жванецкого:
"Что с человеком ни делай, он упорно ползёт на кладбище... " )))
"Женщину легче поменять, чем понять... " )))))
У меня один раз спросили зачем я живу? А я ответил - Для того чтобы красиво умереть. (с) Автор - Я!
По настоящему свободный человек может сказать все и не ждать наказаний, однако наказание всегда последует. (с) Автор - (тоже) Я!
Загадку знаю. Грустную:
"И здесь меня нет, и там меня нет. Где же я? "
бывает появляются ростки, но не цветут
бывает что цветут, но не дают плодов
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил…
Странно устроены люди! Они любят даже если больно. Прощают, даже если ненавидят! Ценят и понимают только когда теряют!
Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть… Нельзя поселится в сгоревшем дотла доме.
— Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. Эрих-Мария Ремарк.
Она ощущала себя человеком, который положил свое сердце в пустой молочный пакет, принес его любимому, поставил тихо на стол и ушел. Любимый же, убирая в квартире, заглянул в пакет, увидел там непонятный кусок мяса и, бормоча, что вот свинячат тут всякие, выкинул его в мусоропровод. Дмитрий Емец.
любовь зла, полюбишь и козла.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Франц. пословица: когда добрый Господь дает человеку штаны, у него уже нет задницы...
Все пройдет.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно.
иногда мне кажется, что Бог покинул Россию...
Чем больше узнаю людей, тем сильней люблю собак. (Шоу). Чем меньше женщину мы любим, тем сильнее любит она нас.