Философия
И вы ещё считаете,что по жизни правы?Ладно,тешьте себя сией надеждой.Кстати-не забудьте послесловие Лермонтова к стиху-
На смерть поэта.Думаю-вам не помешает ознакомиться с содержанием этого документа.
Во первых строках своего письма спешу сообщить Вам, что по жизни отнюдь так не считаю, ибо мне присуща вредная привычка во всем сомневаться, в том числе в своей правоте.
Во вторых строках своего письма сообщаю, что сия привычка выработалась отнюдь не в связи с Михаилом Юрьевичем.
В третьих словах своего письма выражаю недоумение. Неужели у г. Петухова так плохо не только с грамматикой русского языка, но и с родной литературой, не говоря уже о математике, в которой он себя непризнанным гением мнит. Специально для него:
А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!. .
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
И, наконец, в четвертых строках, в свете приведенной цитаты. Неужели г. Петухов относит себя к тем самым потомкам, о которых ведет речь Михаил Юрьевич? Ну что же - флаг ему в руки! Вперед и с песней!
И к чему мы придем с теми, кто себя все время по жизни правыми считают? А, знаю - к победе коммунизма!! !
А вы, надменные потомки
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!. .
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
Да, начитанный ты, вааще!
Считаю, а послесловие то слабо было в пояснениях набрать?
Елена Давыдова
А Вам слабо было на орфографию ответ проверить?
Если уж в школе не научились...