Философия
А есть ли смысл в вечной жизни?
Только если человек телесно бессмертен (или хотя бы духовно бессмертен на уровне одной только души) , вечная жизнь даёт возможность обрести творческое бессмертие. Это бессмертие основывается на неисчерпаемости человеческой сущности, если он фундаментально познаёт себя, своё назначение, свой гений, свою истинную духовную траекторию, рамки конечной жизни становятся ему малы. В нынешних условиях кончина всех позитивно прогрессирующих личностей в указанных направлениях всегда безвременна, замыслы у всех незавершены, то есть смерть тем больше трагедия, чем больше личность обрела возможностей созидать на благо человечества и для своего блага и счастья. то есть смысл вечной жизни в вечности становления человеческого гения в вечном обновлении его жизненной программы.
Такой же как и в ненвечной!
Если это не является служебной необходимостью, то такой же как в вечной смерти.
Наверное есть - если уж мы живём ВЕЧНО!
Да есть. И большой смысл.
Этот вопрос тоже вечный: сколько фильмов, книг про это. Все прходили к выводу: -ни стоит . Если герой остается жить, переходя из века в век, то он теряется как личность. Умирают его друзья, кумиры, близкие и дорогие ему люди. Да, приходят новые, но все не то, и эпохи сменяют друг друга. Да и зачем жить вечно?
этим смыслом является вечная дюбовь....
да))) половой
С человечьей, конечно нет, а с Божьей, кто знает, как это все.
Смысл есть всегда и во всем! Главное - найти его.. . Тогда и поймете.. . нужна ли вам Вечная жизнь...))
при желании можно найти=)
Она и так вечна, но только для тех, кто умеет жить и любить. Для остальных она конечна, потому как измученны собою в веках.