Философия
В чем смысл жизнь !!!Вечный вопрос...
Для меня не вечный вопрос. а цель наполнить смыслом каждое мгновенье.
Смысл жизни помоему в этом вопросе и есть
Вообще он у каждого свой.. .
Но в общем предположу, что в удовольствии...
Смысл жизни? А в себя заглядывать не пробовали? Я не считаю этот вопрос философским. И нельзя искать какой-то идеал смысла жизни. Есть лишь общие границы и главная из них- любовь!
Ответ давно известен: "Живите и размножайтесь". Это первая, и, очевидно, самая верная заповедь Бога человеку.
На то он и вечный.... у каждого свой смысл!
Смысл жизни в духовном плане: познать себя как целое и как взимосвязь с другими, осознать себя, найти себя, свой путь или хотябы тропинку и идти.... В социальном.... например некоторые хотят быть круче "яйца варенного"....или смотреть как солнце свысока на всех.... В жизненном например: быть всегда в шоколаде.... (правда некоторые забывают, что он бывает горький (настоящий конечно- более 50 %)) Про физический: привлекательный, обоятьельный, здоровый и. т. п. А уж каждый выбирает сам, что ему и где надо....
смысл жизни в поиске смысла жизни:))
В использовании энергии ближайшей звезды (у нас это Солнце) , или другой энергии для её бесполезного и долгого круговорота.
А так же в уменьшении энтропии во Вселенной.
Достичть свойства отдачи.
смысл жизни в Жизни. а что уже мы понимаем под словом жизнь - это то, что каждый хочет понимать и как жить. . решение как прожить жизнь возложено на человека, и только каждый в ответе за то, что делает..
В продолжении рода, грубо говоря- в размножении. Это смысл всего живого на земле! И человека в том числе.. . Без этого не может быть ни жизни, ни смысла...