Философия
В чем смысл жизни? И не надо никого лепета типо это вечный вопрос на на на на на ещё что то Мне нужен чёткий ответ
Жить...
Натаха Рычагова
Смысл жить в том, чтобы жить?
Смысл не даётся готовым -а постигается жизнью.
Смысл жизни в том, чтоб сделать её лучше.
Зарина Казбекова
Зачем? Для кого? Ничто не вечно (в том числе и мы)
Смысл жизни в самой жизни, в ее качестве и количестве... если повезло родиться, то научись жить достойно и не ной об отсутствии смысла
Саровский сказал, что смысл жизни человека - в стяжании им святого духа... Чтобы начать "стяжать" нужно понять, что человек - это тело, душа и разум... их гармоничное согласие, их взаимопонимание - дает человеку выход на четвертую ипостась - это Дух, или духовную жизнь, а еще точнее - духовую (ударение на первую "У")
Тогда приходит понимание, что нужно над этими тремя ипостасями трудиться, чтобы они стали чище и светлее, чтобы в них мог входить Святой Дух, накапливаться и не истекать из них, как из треснутого сосуда...
Свобода человеческого духа заключается в том, чтобы осознать реальность иллюзии тела.
Свобода человеческого разума в том, чтобы осознать реальность иллюзии персональной души.
Свобода человеческого тела в осознании реальности иллюзии его желаний, то есть, тело должно стать свободным от своих желаний, но не должно избавляться от них совсем, иначе целесообразность наличия тела исчезает.
А ориентация вне себя - на другого человека - приводит к формированию внутри себя "пустой сети сознания", из которой все ускользает из-за отсутствия связанности внутреннего мира человека. То есть, хотя и можно моделировать виртуальную оболочку системы событийного плана жизни, но при этом невозможно будет ее наполнить внутренним содержанием (смысла жизни не будет видно)
Смысл жизни - неустанный поиск её Единого Творца и воссоединение с Ним в итоге упомянутого поиска (на языке метафизики это именуют Благом ).
отличить одно от другого ...

Щаз... вот тока кефиру допью и дам четкий ответ.. Подождешь?
приобрести опыт пребывания души в материальном мире
в том, чтобы прожить её - ПРАВИЛЬНО
вот тебе сразу две крайности, зато всё верно:
1) нести свой генотип сквозь века, подвергая его постоянным улучшениям
2) осуществлять чувственное и рациональное познание вселенной
Смысл Человеческой жизни- в том, что бы стараться быть источником Света и Тепла для других людей. Быть Сознанием Вселенной и Совестью Человечества
Бухать
Чтобы родиться и сдохнуть, вот и весь смысл.
А мне нужно копье судьбы и не надо бла бла бла, типа укради или купи.. мне нужен четкий ответ - как добыть?
Духовное развитие души. Всё чётко и коротко как ты любишь
Вы там специально чтоли в очереди все с этим вопросом стоите
У каждого свой смысл жизни. Все индивидуальны. Не нужно сейчас давать намёк на то, чтобы мы нашли ваш.
Зарина Казбекова
Я и не просил находить мой смысл жизни
нет никакого смысла... мы просто выброшены в мир и насильно удерживаемся здесь потому что не можем сопротивляться программе (мы запрограммированы бояться смерти например), мы просто есть... это про объективный смысл... мы живем в большой песочнице. какой тут смысл кроме копания песка. нет это не смысл это наша единственная возможность или копай песок или умри.
а так выдумать/выбрать можно любой... можно даже посвятить жизнь служению великому ктулху
Жизнь? В ней нету смысла. Это лишь краткий отрезок времени который нужно просуществовать достойно. А потом мы снова уйдём в вечное сейчас.
Познать, сначала окружающий мир, потом внутренний и домой внутрь к свету.