Философия
Рационализм. Почему люди продолжают любить родителей, считают что главное в жизни - любовь? Нужен четкий ответ.
родителей любят от души, рационализм - любить соседей ...
Рационализм и любовь - антагонисты
В НЛП это называется «якоря», т. е. какой-то образ (человек, вещь или идея) стабильно вызывает у тебя четко выбранный набор эмоций каждый раз, когда ты встречаешь этот образ. Для многих людей самые сильные позитивные «якоря» - это новогодние праздники (ёлка, мандарины, подарки) и свадебные церемонии (платье, фата, фотограф). Иными словами, вспомните собаку Павлова.
Напишите четкий вопрос...
Nurbol Abdurasilovish
Четкий вопрос дан. Почему некоторые люди считают целью своей жизни, например, зависти детей?
Как можно дать четкий ответ на размытый вопрос?! Вы уже определитесь...
Вверху у вас вопрос: "Почему люди продолжают любить родителей, считают что главное в жизни - любовь?"
А в комментарии у вас появляется уточнение вопроса: "Четкий вопрос дан. Почему некоторые люди считают целью своей жизни, например, зависти детей?" ...Простите... от слова "зависть" что-ли? Грамоте бы обучиться вам...
Сегодня у человечества проблема - исчезает душевность, начинает расти разумность... рационализм выгоды этакий... Выгодно мне любить моих родителей или невыгодно? Надо посчитать... Мерзость человеческая растет...
Или в претензии живут к родителям, которые их родили, не обеспечив счастьем...
Отсюда и вопрос такой...
Задавшему не известно такое чувство как Любовь... "Х"-файл это для него... только рацио... мать ее...
Отсюда и вопрос такой...
В каждом человеке нам нравятся какие-то его определенные качества.
В нашей жизни скорее всего нет человека в котором нам нравится всё.
Соответственно мы любим его не целиком а за какие-то отдельные его качества, которые нам в нём нравятся.
Любовь как чувство - это продолжение инстинкта самосохранения - заложенного в Днк на бессознательном уровне как у мужчин так и у женщин.
И если для мужчины это широкий таз - что бы могла выносить детей.
То для женщины сильный и уверенный мужчина что бы мог обеспечить и защитить в случаи беды.