Философия

Вот тут ниже саморазвитие главным считают, а я считаю что главное для человека обрести свой Дом.Так что главнее?

Саморазвитие это как роботы. Саморазвиваться! Саморазвиваться! Саморазвиваться! цикл.
А вот Дом это то, в чём жить можно.
развиваясь сам ты получаешь все бОльшие возможности. и дом будет не проблемой построить (приобрести)
Анатолий Плотников
Лучший ответ
Дом - это как будка для собаки, сидишь целыми днями, вынесут поесть - поешь
гланое бегать не надо так сказать - совершенствоваться
Артём Шишкин
одно другому не мешает. ..чтоб дом потом сберечь на всю жизнь тоже знания нужны
Олеся Аксенова
Дом - это ни квартира, ни здание… его нельзя обрести выложив n-ную сумму денег на покупку или ремонт, его нельзя получить в дополнение к штампу, его нельзя даже приобрести за несколько лет постоянного проживания… Дом это ощущение… мир, где вам хорошо несмотря ни на что. В. В. Хайлов
Дарья Щирица
У каждого свои приоритеты в жизни, кому что необходимей на данном этапе. Естественно сложно саморазвиваться в подвале или где-нибудь на вокзале...
Главное быть сытым и здоровым.
Меркантилизм "против" эволюционизма.
А какой дом-то? Маленький, побольше, особняк, вилла?
Если меркантильные запросы растут, то их надо удовлетворять. Засчет чего?
Саморазвитие при правильных акцентах позволяет позволять себе больше.
Меркантилизм ЗА эволюционизм, в принципе.
Ато вы вообразили бесцельное саморазвитие, хотя соглашусь, кое-кто этим занимается.
Олег Осипов
Одно другому не мешает.. . Желание обрести свой Дом, создать в нем мир Любви и понимания--- тоже требует определенных усилий ума и души. Если каждый будет этого желать.. . может что то и сдвинется. А просто --дом-- так их много.. построенных и пустующих.. . забытых и разрушенных.. Стройте Свой Дом. . от Души.!
Дом сгорит - опять строить... А саморазвитие при тебе останется.
Нет, конечно, дом это очень важно, но не в большей мере, чем духовный мир человека. Надо успевать обустраивать мир как снаружи, так и внутри себя.