Мы выделим три на наш взгляд главные. Отвратительная работа Госплана СССР, деградация КПСС, и подмена понятия народная собственность - на ничья, собственность.
Почему, мы считаем, что отвратительная работа Госплана должна стоять на первом месте? Потому, что если бы Госплан мог работать на должном уровне, СССР переборол бы и деградацию КПСС, (она все равно реформировалась бы, хотя бы даже по Китайскому варианту) да и большинство других причин тоже.
Из программы нью коммунистической партии Р. Ф.
Философия
Считаете ли Вы, эти 3 причины главными в развале СССР.
Разорвали тебя, разорвали,
Трое пьяных в угаре зверей.
В Беловежском лесу растерзали,
Ту, что в песне была всех « ширей ».
И в звериные клетки загнали
Не себя, а не пьющих людей,
Говоря, что свободу им дали,
Не оставив открытых дверей.
Мы свободны , -кричат все из клетки,
Нам не нужно широких полей,
И жевать будем голые ветки,
Нам такая свобода милей.
И одежды свои побросали,
Шкуры старые вновь натянули,
Не на ту мы тропиночку встали,
И с коммуной мы явно загнули.
Не община нужна нам, а стадо,
Чтоб у каждого был свой загон,
И работы свободной не надо.
Доллар пишет нам новый закон.
Нерушимый союз разбежался,
Русь великая стала вдовой.
Старый Дядюшка Сэм рассмеялся.
Он остался доволен собой.
Трое пьяных в угаре зверей.
В Беловежском лесу растерзали,
Ту, что в песне была всех « ширей ».
И в звериные клетки загнали
Не себя, а не пьющих людей,
Говоря, что свободу им дали,
Не оставив открытых дверей.
Мы свободны , -кричат все из клетки,
Нам не нужно широких полей,
И жевать будем голые ветки,
Нам такая свобода милей.
И одежды свои побросали,
Шкуры старые вновь натянули,
Не на ту мы тропиночку встали,
И с коммуной мы явно загнули.
Не община нужна нам, а стадо,
Чтоб у каждого был свой загон,
И работы свободной не надо.
Доллар пишет нам новый закон.
Нерушимый союз разбежался,
Русь великая стала вдовой.
Старый Дядюшка Сэм рассмеялся.
Он остался доволен собой.
Не думаю. Это что-то из серии "они уроды и не умеют править, а вот мы (наша идеология, наша партия etc.) - сможем". Пропаганда в общем.
Причин уничтожения СССР было не много причина была всего одна. И Автор один. Тот кто Намерение реализовал поставив перед собой эту Цель. Как минимум одна успешно проведенная работа по цели как минимум одного не опознанного информационного оружия. Поскольку как и "автор" вайпа СССР и сам СССР шел к одной и той же цели. а здоровая конкуренция она ведь только в сказках. Формат разве не понятен? СССР лежит в руинах. Заказчик доволен. Посмотрите события за -22 года по карте мира .кто наломал больше всех дов и наплодил ерунды тот и Враг СССР номер "0!".
Нет. Не считаю. Слишком глубоко копаешь. А всё лежит на поверхности...
не нужны в данный момент истории