Философия

Назвоите 3 причины, по которым...

Вы боитесь или наоборот-не боитесь смерти?
1.Это неизбежно
2....
3....
Любая смерть мучительна и то, что для окружающих может показаться мгновенным, для умирающего покажется вечностью.
Естественно всегда хочется жить и любая смерть трагедия.
Очень не хочется покидать накатанную и привычную жизнь.
Вадим Санько
Лучший ответ
Не боюсь по одной причине, что не пойму что умерла.
Боюсь безысходности Болезни всякие неизлечимые
1 Смерть - конец всему, и хорошему, и плохому. Да, мою жизнь сложно назвать счастливой, но кое-что хорошее в ней все же есть. После смерти же не будет и этого немногого хорошего, не будет ничего вообще. И я еще не настолько "насытился" жизнью, чтобы уже мечтать о смерти.
2. Смерть - крест на моих планах. Я боюсь умереть, не успев осуществить задуманное.
3. Смерть часто сопровождается болью и жуткими мучениями.
Paulina Sapozhnikova
Проблемы две:
- жалко тех, кто будет горевать;
- смерть бывает с болью.

Присоединяюсь к вышеотписавшемуся Росси Антипутинов, в 4-той причине.
Хочется спросить за смерть, у того, кто ее придумал)
Настоящую Смерть ещё никто не испытывал на себе живом
1 это закон природы, 2 смерть лишь переход из одного состояния в другое, 3 смерть это избавление от людских проблем
боюсь 1 неизбежность 2 боль 3 потеря личности

"Это когда до смерти далеко можно не бояться- а в момент смерти думаю храбрецов останется немного
Рождение все таки хуже смерти.. потому что в детстве портят жизнь считай навсегда
Евгений Варлаков Именно в просветлении вы встречаете СМЕРТЬ, это смерть своей личности...
Умирать не трудно - трудно жить зная что кто-то умер из за тебя