Философия
Вся жизнь это школа которая учит нас любить? А может это и есть причина по которой мы созданы, чтобы научить нас любить..
Да
На мой взгляд, наша задача на Земле - НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО И СЧАСТЛИВО! а это невозможно без Любви... так как Жизнь, то есть Бог – это и есть постоянное, непрерывное изменение.
Жизнь, безусловно, наделена Любовью, так как именно Любовь делает Жизнь всепоглощающей и всепроникающей... Но... в то же время Любовь в нашем мире беззащитна... нет механизмов для ее проявления и сохранения...
Давайте вспомним Христа... который решил, в связи с этим, идти нейтральным путем...
Он направил своё учение на осознание человечности в человеке, стоящей вне условных проявленностей – проявленности мужчины и проявленности женщины.
Он очень хотел подарить миру религию Любви, таинство взаимоотношений мужчины и женщины, но вместе с тем он слишком любил человека, чтобы подвергнуть его риску повторения прецедента Содома и Гоморры...
Иисус стал готовить мир к тотальному осознанию того, что Бог – не Она, не Он, а то, что возникает между ними, то трансцендентальное, что влечёт их друг к другу. Иисус никогда не проповедовал воздержания от физиологических контактов между мужчиной и женщиной. Он говорил, что основа этому – духовное соединение, а взаимодействие тел – это борьба двух противоположностей, и именно эта борьба создаёт поле с противоречивыми импульсами, которое активирует дух, побуждая его к воссоединению с Единосуществующим.
5...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие.
6Рождение от плоти есть плоть, а рождение от Духа есть Дух.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит; так бывает со всяким, рождённым из Духа.
Евангелие от Иоанна, глава 3
Когда дух овеществляется, он уже не дух, он – вещество.
Вещество, в которое вселяется дух, приобретает качества воды, но само водой не становится.
Вещество, сохраняя форму, становится сверхтекучим, то есть дух, содержащийся в нём, определяет форму вещества, моделирует его границы и его внутреннюю структуру. Поэтому «кто не родится от воды и Духа, тот не может войти в Царство Божие», так как в реальности любая декларирующая себя форма распадается, но может сохраняться одухотворённое вещество, одухотворенная форма, если есть такая необходимость. Это имеет ввиду Иисус, говоря: «Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы». (Евангелие от Иоанна, глава 3, строфа 19).
Вот и стоит задача перед нами в жизни - пробудить свой дух, сделать его светом своей Любви... и пойти за ним уже повсюду... без преград и ограничений...
Евангелие от Иоанна, глава 3
О еще один безобманщик.
некоторых жизнь учит любви, некоторых безразличию, некоторых ненависти... люди интерпретируют свой опыт в рамках модели, формируемой обстоятельствами. до тех пор, пока не станут жить осознанно.
я соглашусь если вы меня разучите любить что я ЕСТЬ))))))))))))
Может быть.
Конeчно: a)да б) нeт. Я выбираю "Да".