Философия

Как называются люди которые не любят, которые не хотят или не могут любить

Недавно разговаривал с человеком. Как он говорил - любовь это психологический инстинкт размножения, и рано или поздно любовь станет Рудиментарным чувством (как зубы мудрости).
Вот стало интересно, есть ли у таких людей название. И вообще, нормально ли это?
...На самом деле, важнее понять почему такие люди есть,
чем как они называются.
Заблудился просто этот человек в анатомии.
Перепутал человечность - с половым инстинктом....

Для Любви - не важно есть секс или нет.
Потому что любовь - это бескорыстная забота о человеке,
а не секс. Любовь нужна всем, все ее ищут и никто без нее жить не хочет
и не может.
Если человек говорит, что ему не нужна любовь - он просто ничего не знает о любви,
у него перепутаны понятия в голове и нет позитивного опыта в жизни.

Нет никого кому не нужна была бы любовь.
Те, кто больше всего кричат о ненужности любви - это те, кто больше всего без нее
страдают. Вот и все. У людей сейчас - о любви нет знаний.
Они сбиты с толку сексуальной западной пропагандой. Занимаются сексом как животные и от этого весь цинизм и все разочарования.
Альберт Абузаров
Лучший ответ
Циники и нигилисты.
Опять занимаемся классификацей.
Человек - он и есть человек. Зачем его на полку ставить?
Он так видит - имеет право.
Подрастёт - поймёт, что любовь к биологии не сводится.
"Несть выше той любви аще кто положит душу свою за други своя".
Антон Щенников
Евгений Гильдеев просто этот человек мой родственник (ему 68лет), его мировозрение уже устоялось.
Разочаровавшиеся в жизни люди
перегоревшие.
По-разному можно назвать. Может просто материалист.
Любовь- инсинуации разума, на тему собственности.

Любить не в состоянии нищие духом, потому как уровень скотства и лишь зачатки разума.
И соответственно разумные люди, что уже определились, с правами на собственность.
Masha Shirinskaia