Философия

Как я могу любить бога?

У всех религий такие "правила". Либо ты подчиняешься богу, следуешь его правилам и обязательно любишь его больше всех на свете и попадёшь в рай, в другом случае в ад. Я не понимаю одного..как бы так сказать. Представим отношения друзей, если твой друг говорит тебе :"либо ты делаешь по моему, либо я тебя ударю и дружить с тобой не буду". Сильно вы будете любить такого друга? В случае человек и бог ситуация примерно такая же. Бред.
То что вы описали выглядит действительно бредом. Бог есть Любовь,а не какой то другой на стороне. Люби быть в Любви = Любить Бога. Все очень просто. Любить = быть. Любить Бога = Быть в Любви,гармонии,счастье.
Николай Лавренов
Лучший ответ
I 3>Heart<3 U Великий Инквизитор Торквемада очень любил бога, а потому был "в Любви,гармонии,счастье".
В Буддизме и Конфуцианстве бога вообще нет.
Вагиф Гасангусейнов Буддизм это не религия, это мировоззрение. На счет второго не знаю
Его нужно не любить, а помогать делать мир прекрасным.
Любить Бога вас не заставляет никто.Заставить любить вообще кого либо никто не может .
Любовь сама приходит когда человек достигает определенного уровня развития.
нормы Бога - защита от зла этого мира. Либо им подчиняешься, либо набъёшь себе шишек. Вам, похоже, нравится наступать на собственные грабли.
Бог никого не бъёт! Он уважает чувства и очень нежно воспитывает тех, кто познакомился с Ним и к Нему приближается. ВСегда на связи, готов выслушать и помочь. Бог - настоящий друг!
Ирина Маркова
Вагиф Гасангусейнов Могу ли я задать тебе еще один вопрос на эту тему
I 3>Heart<3 U Перечитайте Ветхий Завет и подсчитайте, сколько человек уничтожил лично Бог. А потом вдогонку прикиньте сколько народа было уничтожено миролюбивыми христианами во имя Бога и по его заветам.
Размышляйте над тем что вас окружает. Пышная природа, насекомые, животные и их повадки, сам человек и кто это все создал. Какую мудрость, силу вложил в каждое творение, даже юмор. Посмотрите на удода, полюбуйтесь как маленький щенок гоняется за своим хвостиком, желая его поймать и при этом еще рычит от бессилия это сделать. Когда мы нечаянно обрезаем палец ранка срастается и даже следа не остается, после сильных травм остаются шрамы, но все равно кожа срастается. Чудо - рождение ребенка,само зачатие, вследствии слияния двух клеток,которые не возможно увидеть невооруженным глазом зарождается новая жизнь и все это происходит в организме матери, которая носит ребенка во чреве определенное время ( 9 месяцев), а потом появляется на свет новый, маленький житель планеты Земля. "И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше». ( Бытие 1:27,28) Надо быть безчувственным чтобы не полюбить Того, кто все это дал даром.