Философия

Почему люди продолжают есть мясо?Или Вы считаете это нормальным?Может всем разок сходить на скотобойню?

Прежде всего людям необходимо научиться ценить и уважать свою личную жизнь, может быть тогда они научатся ценить и уважать любую другую... .
Пока этого не будет, убийства наших братьев меньших, беззащитных, верных наших друзей -будет продолжаться... .
А ведь было время-люди питались людьми.... слава Богу потихоньку отошли от этого.... так пора бы уже понять -что Жизнь-одна не только у человека, но любая другая Жизнь-одна-единственная и никому не позволено лишать живое существо Жизни.... Охотники и рыболовы, любители мяса-задумайтесь над этим....
Елена Давыдова
Лучший ответ
я была и в морге. . и на скотобойне. .
люди трудятся. . чтобы потом другие люди и зверушки домашние если косточки и мясо. . тем более в нашей средней полосе, без животного белка-туго зимой. .
а многим-доктора прописали мясную диету. .
и что-теперь. . они себя должны чувствовать отщепенцами?
вы -вегератианец и не русский? так кушайте силос на здоровье. .
я-русская. . и ем и буду есть мясо. .
Потому, что мы - всеядные животные, и мясо необходимо для нас. Это нормально.
А меня вот хоть по бойням, хоть по моргам можно водить, мне глубоко пофигу. Потому, что психика устойчивая и без заморочек, в отличие от некоторых.
Алексей Уткин
Самая калорийная пища - это грецкие орехи.
Человек может обойтись без мяса, но не может. Это проблема скорее мозга, чем тела. Переход на вегетарианство подразумевает смену мышления, а это уже сложно.
а ты скажи, мы вообще едим, чтонибудь не вредное?!
Игорь Казимирский Я не о вредности...об убийствах....
Просто если я перестану есть мясо - то не смогу зарабатывать деньги. Попробуй постой на морозе часиков 5))) Да и вкусно!
Оксана Плисюк
А почему бы лучше не походить по моргам, чтобы получить отвращение от жизни...
Ааа Xxx
Убивать растения тоже жестоко. А они ведь снабжают нас кислородом.. .
Лучше уж убивать животных, которые убивают растения, и тем самым приносить растениям хоть какую то пользу!! !
Олег Югай
Мясо полезно для организма человека, т. к. поставляет те вещества, которые не поставляются другими продуктами. Скотобойня - место кошмарное. Но человек всегда охотился на животных, убивал их и ел.
Игорь Казимирский Да охотился,но только чтоб не умереть с голоду...посмотри на современных охотников,с сытыми лицами,с дорогими ружьями....
Я солидарен с Вами душой, но не телом. Вернадский говорил о возможности автотрофного человечества, питающегося солнечными лучами. Ну, а если солнце - живой организм. Что тогда?
Вегетарианцы могут посетить консерв. завод. К примеру, томатная паста потом - в рот не полезет...
кошерных животных режут так, чтоб они непоняли что происходит, и потом сливают всю кровь ...
Светлана Аксененкова в чем проявляется их ненормальность? Это наоборот очень добрые люди, которые ценят другую жизнь, а не видят только еду, че ты выс***
не хотите есть мясо не ешьте, но не надо всем то этого навязывать
это нормально, - для плотоядных хищников....