Философия

Почему люди продолжают жрать животных когда уже придумали искусственное мясо которое так же полезно?

не задумыватся ни о чём. не хотят думать. инерция, жестокие очень.
Назерке Уахитова
Лучший ответ
А люди едят не ради пользы, а ради удовольствия. Просто польза от еды СЛУЧАЙНО совпала с удовольствием. Но люди нашли много других удовольствий, от которых пользы нет ни малейшей, И даже смертельный вред - и это нисколько не мешает людям пользоваться этими удовольствиями.

А вообще - с какой стати нам перестать есть животных? Им не привыкать, в их мире все всех едят. Мы-то чем хуже? Мы тоже живем в этом же мире и по его законам.
Райхан ****
потому что человек - животное всеядное.
Lana Fi
дык а где оно это мясо то? а то у нас в магазине можно только соевые микро-кругляшки в бомж пакетах найти. Не знаю кто как, а я этим не наемся
Вегетарианцы В ГОЛОВАХ.. . Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.

Открытие того, что и в растениях есть душа, несколько обескуражило вегетарианцев, потому как выбило у них главный аргумент, ведь ранее они говорили, что поедающие мясо, поедают души убитых животных.

Теперь оказалось, что и в растениях есть душа и вегетарианцы так же поедают души, только убитых растений.

В свете этих знаний многие пришли к выводу: становятся вегетарианцами не потому что любят животных, а потому что ненавидят растения.

Становитесь СОЛНЦЕЕДОМ - это на данный момент более МОДНО.
Попрошу не обобщать
Didar Аinekbayev
Атавизм. (от лат. atavi - предки) . 1. Биол. Появление у потомка признаков, свойственных его отдалённым предкам. 2. О том, что считается пережитком прошлого (в явлениях общественной жизни, взглядах и т. п.).
N*
Nastya * It Is Happy*
Может и полезно, но не так вкусно.
Я давно понимаю, что это капец, как жестоко к животным всё равно продолжаю есть мясо. Тут много написал на эту тему, почему я все ещё ем мясо: http://www.serggrub.ru/2016/07/smogut-li-lyudi-ubivat-zhivotnyh-radi-edy.html
Не было бы его в продаже, то тогда я бы не смог бы убивать ради еды, пока есть альтернатива в растительной еде!