Бог прежде всего уважает свободную волю человека.
Истинно верующие люди (по благодати не отлученные от церкви) стараютя не грешить.
А ходящих в церковь по форме верующих полно над ними злые духи насмехаются как могут и как то попускает Бог.
Философия
Если Бог видит все, почему люди продолжают совершать грехи, в частности верующие?
поскоку ему не создают больше физ тело посредством мирных жертв то он и не видит че там верующие нос в свои книжки уткнули и бубнят
А это у него игра такая, скучно без развлечений.
Мне ответили, не нагрешишь, не покаешься. Долой произвол судьбы.
нет никакого бога, во всех религиях есть отмазка бога и его сподвижников, инопланетяне умные гады ))
-здесь на Земле- нет ни одного! безгрешного.. .
-Мы все "этим" миром мазаны...
Наверно, мы забываем что за нами кто-то следит сверху...
"Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься?
С своих начни и до чужих едва ли доберешься".
Ф. Рюккерт
"Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными".
Т. Паркер
"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго; к ним следует относиться как к дурной погоде".
М. Горький
"Любой человек, в нашей жизни, появляется в ней именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет"
Робин Шарма
"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим".
Конфуций
Ф. Рюккерт
Т. Паркер
М. Горький
Робин Шарма
Конфуций
Потому что вера допускает отпущение грехов - это может оправдать любой проступок. Вера людей уже не сдерживает, надо придумывать нового "Бога"! хотя их уже СТОЛЬКО.... ((
имеются сущности, которые к греху подталкивают