Философия

"Вечные вопросы"- 1. Кто мы?

Всем привет!На каждом этапе истории человечество задает они и те же вопросы. Те же самые вопросы мы задаем себе и окружающим на каждом этапе своей жизни. А мы - "спетевые" люди как отвечаем на эти "вечные вопросы"?На каждом этапе истории человечество задает они и те же вопросы. Те же самые вопросы мы задаем себе и окружающим на каждом этапе своей жизни. А мы - "спетевые" люди как отвечаем на эти "вечные вопросы"?
На этот вопрос я в последнее время отвечаю стихами О. Хайяма (хоть он и не "сетевик"):
Мы -источник веселья - и скорби рудник
Мы вместилище скверны - и чистый родник,
Человек - словно в зеркале мир, - многолик,
Он ничтожен и он же безмерно велик.
Бажанова Анастасия
Лучший ответ
Мы Люди! Человеки! И Этим Всё Сказано!
Arai ////////
Люди принесены на Землю в 12 437 лет назад. Это точная дата тех, кто наблюдал это.
Обратитесь к точке Р241 50 44. Достаточно перечислить цифры и сосредоточиться. Это место недалеко. В нашем мире.
Роман Гришин
Мы-добрые и злые, умные и глупые, красивые и не очень,
мнящие себя венцом творения и убивающие природу-
ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!
Мы - лодыри, прожигающие свою жизнь бестолково тыкая пальцами по клаве, пялимся, как придурки, на монитор и считающие себя ух какими умными.
Парфенов Валерий Неужели вы заняты только этим ?
Парфенов Валерий Зачем же вы себя лодырем обозвали ? вы же хороий человек а хороий не может быть лодырем !
Мы - Свет Миру и, одновременно, трагедия его.. . Парадоксальная смесь ничтожного, но разрушительного самомнения и самоотверженной Любви...
По-научному мы гомосапиенс.
По-религиозному твари Божьи.
По-простому люди.
Алексей Белый
Мы порождение (форма) материи во времении и в поступках порождение развития общества.
Привет! Дед.
Лидия Матвеева
МЫ боги и ангелы и все остальное - мы многогранны и что развиваем то и получится!! !
бог вложил в нас свою часть -душу! И познав лучшие свои грани
мы станем СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ!!!

http://www.proza.ru/avtor/wenter
Olga Novikowa
Мы самые сложные системы Вселенной, потому что вмещаем в себя всё, что в этой Вселенной есть.
млекопитающие
не поддается дефиниции
извечный вопрос -я на него ответа не знаю, как и на вопросы-откуда и куда идем? а главное зачем? и кому это нужно? конечно... можо поугадывать, но ..наверняка.. пока никто не знает...
Ибо мы есть творение Божье
Fauziya_ Id155563381
астральные существа (духи) внутри биооболочек
Н и к т о
кто б знал...
Faraxim Axadov
Olga Novikowa ПРИВЕТ!!!!многие знают....в моем ответе есть ...
Иисус о челах: http://www.proza.ru/2009/07/12/774

и еще о сути челов: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
мы-гомосапиенсы
Максим Антощук Отмазка! Не принимается! Виски располагает к более обстоятельным ответам.
Сам как считаешь, так и будет
"мы - дети Галактики.... Мы - дети твои, дорогая Земля" - лучше и не придумать
Сержан Сватов
Вид Обезьяны
ктож еще
Анатолий Чебан
человечество в целом? -один большой и круглый дурак
Елена ***к***
Одним словом, мы - шахматные фигурки, наши бесконеные вопросы - это игра в "дурака" :) Пардон, ну это так на самом деле :-))))

Добрый день! :-)
согласно открытиям физиков (эффект голограммы) ,
Я--есть Бог, Ты--есть Бог, Мы--есть Бог!! !
Мы--творцы, и теперь не говорите, что не знали...
Валера Аксен
Мы - дети Галактики
Пауки, плетущие мировую паутину, сидя в инете. )))))))))))
мы - ничтожные песчинки во Вселенной...
Мы - берюлькисюсюлькигомосапиесянки пупырчатые...
«Леопольд» »
Все мы личности, все мы человеки... кто-то лучше, кто-то хуже, но каждый со своими заморочками... теми самыми пресловутыми тараканами...
Alex_ Creeper
индивидумы каждый, у всех свой внутренний мир, свой набор хромосом, свой болевой порог...
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный
Janylai Ermekbai Kyzy
Человек (мне кажется) -это парадоксальное создание, существующий, скорее по законам вероятности, нежели предсказуемости.
Мы те кому дали шанс, мы те кто должен поднять себя на недосягаемые высоты, но вместо этого мы опускаемся глубже и глубже.

Знаю, пафосно и инфантильно.. . но...
мы - человеки, существа разумные
Мы - далеко не высшая раса, мы можем мыслить, и думаем, что другие мыслят прмитивно, хотя мы ведь не залезали в мозг собаки например, а она бывает умнее человека.
Mila ***
У Человека много сущностей. Я не эзотерик, не мистик, но и дураку понятно, что мы -не только наше тело.

Так вот.
С биологической точки зрения мы - биологический вид Человек Разумный Прямоходящий. Была ссылочка на ВИКИПЕДИЮ. Повторю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек

Особенность нашего вида - отсутствие внешних врагов. Второе - гипертрофированное развитие передних долей головного мозга. Слабость инстинктов и сила разума.
РЕЗУЛЬТАТ. Экосистема Человека - вся планета, враг, сдерживающий рост популяции - сам Человек. И возможности планеты, естественно.

Но человек ещё может ценить красоту, сочинять музыку, искать истину, постигать Вселенную и самого себя, строить храмы (совершенно бессмысленно с точки зрения практичности) , быть великодушным и жертвенным и многое другое.

В Человеке неугасает какая-то надежда на нечто ИНОЕ, что Разум ПОЛНОСТЬЮ отрицает. А это ИНОЕ манит и наполняет жизнь смыслом.

Мы - понимает свою несамодостаточность. И это бодрит, страшит, радует, интригует, ..Мы понимаем наличие ТАЙНЫ нашего существования, а большего нам не дают. НО КТО? !
Миша Бухал
дикари
мы просто гости в этом мире))))))))
мы не от мира сего : )
Alexandra Buza
Кто мы? Мы — разумные "звери" в человеческих телах...)) )

Иван Терехов
Ну кто мы, уже давно было определено.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек

А вот на следующие 3 вопроса, пока ответа нету, остаётсья только слушать что говорят по этому поводу другие люди, догадываться самому, строить теории одна невероятнее другой, фантазировать и т. д. И всё равно, сомневаюсь, что ответы будут хоть на 10% истинны (:
Судить вам.
Роман Самитов
Максим Антощук Если 100 ответов дадут хоть 10% приближения к истине, то это будет в миллион раз продуктивнее первого миллиона лет человеческой истории.
Гости!
Ирина Зайцева
Мы все, человекообразные-создание Бога.. . и никак иначе!
Частички космоса...
а мы - семья! =))
человеки
мы люди
вы серая масса подобная пыли, болезнь планеты возомнившая себя мерилом ценностей, живые роботы без собственного мнения, вы делаете то что вам навязанно и безусловно подчиняетесь системе, вам полоскают мозги через СМИ а вы открываете рот из которого болтается слюнявый язык и думаете "это хорошо, это есть счастье" .
Вы отличаетесь друг от друга только названием, и под конец жизни всё чаще думаете про свалку тел.
Максим Антощук Концептуально!
Мы, это оболочка Которая чувствует боль. В нутри которой находится разум, и душа . Все осезаемое чувствует разум. А душа только видит . И не больше . Все в месте когда, это человек.
У меня была клиническая смерть . И я это понял в тот момент, когда стало так легко и <,, я ,, полетел сквозь стены. Мне было все видно что происходит во круг . Но когда я приходил в себя это не передоваемая боль. Так что делайте выводы . ЭТО ВСЕ МОЕ МНЕНИЕ.... Спасибо.