Философия
Что такое Душа?
и тайна человеческого общения?)
Нравится? )
Вечные вопросы философии.++А твой какой??

Жестокими люди рождаются или становятся? Жестокость это в крови или нет...
Моего здесь нет
Азамат Жолдошев
Зачем ответил?? Хм.. Интересно..
Где найти философский камень?
что такое правда и почему она у каждого своя
Азамат Жолдошев
Своя точка зрения.. На Правду.. Время рассудит.

и тайна человеческого общения?)
кто этот мир придумал и для чего я жил
Азамат Жолдошев
Что б удобрением земли стать.. И что б трупных червей подкормить..
Игорь Ермаков
Кто-то чтоб стать удобрением и гнить в могиле, а кто-то чтоб создать прогресс цивилизации.
Игорь Ермаков
Вы очевидно чтоб стать удобрением и гнить в могиле.
Александр Поляков
..вы действительно считаете, что задержитесь хоть насколько в вашем теле после того, как умрёте..? )

Что делать и как с этим бороться? Извечный вопрос.
1. Смысла нет ни в чем, так как все будет разрушено.
2. Цель задает поколение. Сейчас целью является потребление. Значит истощение. Значит убийство. (Дамы прекрасно справляются с отведенной им ролью).
3. Есть порядок трехмерного мира. Есть четырехмерного.
4. Материя - 4%. Остальное энергия.
И свой вопрос: доколе?
4. Материя - 4%. Остальное энергия.
И свой вопрос: доколе?
Зухра Касенова
почему материя 4 процента?обьясни пожалуйста
Светлана Глубоковских
Это был мой вопрос!!! ))
философия одна- это бог.. другого нет и не существует.. рОдил поставил на ноги и все в мир иной ....
Мыть или не мыть? (всего касается)
Азамат Жолдошев
Пусть моет посудомойка и робот-пылесос.
Александр Поляков
..мыть.. )
мне интересно было бы понять - кто и для чего эксперементирует над жизнью на земле...
Быть или не быть?
Вы путаете вечные вопросы философии с вопросами, которые возникали у средневековых крестьян из-за того, что у них не было доступа к азам образования.
на чем держится вселенная и что вокруг нее
Азамат Жолдошев
Не увидишь.. Не поймëшь.
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе.... Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!... Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - один из видов материи как и мысль.
Форма (на плоскости - графика, литера..), в объёме - тело... изменяет наблюдателя через скалярную силу... Физика ограничена понятиями
только векторными силами... Решайте, анализируйте самостоятельно...
Философия для бездельников, нормальный вопрос , что я завтра есть буду , всем вопросам вопрос
Азамат Жолдошев
Доширак с сосиской.. Как я щас.
Азамат Жолдошев
Воспрянем скоро.. Из пепла.. Мне верь!!
Плясов Станислав
философия отличает тебя от коровы
Заверните,пожалуйста, все .
Гормоны управляют человеком, поэтому нет смысла искать смысл жизни.
Что происходит вне поля моего зрения на самом деле.
Азамат Жолдошев
Хм.. Увидь Вселенную..
Татьяна Урсуляк
А если только я человек и все остальные на земле это роботы?
Моего тоже
Азамат Жолдошев
При чëм тут Злой??
Как достичь вечного бытия, полного знания и вечной чистой любви?
Азамат Жолдошев
Умри для начала..
Азамат Жолдошев
Не сам.. От жизни.. Пойми меня правильно.. Пока жив.. Живи!!
Азамат Жолдошев
Жизнь тебе родителями дана.. Вот и используй еë.. Правильно.
Азамат Жолдошев
Извини.. Я спать.. Настроение.. Не ноль.. Минус сто.. Есть причины.. Пока)
Азамат Жолдошев
Благодарю Андрей!! Не в вопросах в Жизни дело...
удивлю, но не один из них, есть один вопрос, но смысла нет его щадвать, потму чтг никто не знает о чем он конкретно, кроме меня
Азамат Жолдошев
Не удивил.. Это только твой вопрос.. И только мой есть у меня)
Я думаю о звёздных системах. В основном о том каким образом Великий Аттрактор подвержен еще более массивному притяжению чем он является
Азамат Жолдошев
Для начала слово Бесконечность.. Пойми..
Азамат Жолдошев
Не видя.. Края.
Азамат Жолдошев
Что ты не видел.. Об этом только догадываешься.. Согласен??
Азамат Жолдошев
Это наше развитие.. Что ты знаешь о Вселенной??
Извечный вопрос зачем да почему
!. Есть.
2. Да.
3. Да, остается лишь следовать им.
4. Дух и материя или энергия и материя неразделимы.
Для себя пытаюсь объять необъятное.
2. Да.
3. Да, остается лишь следовать им.
Для себя пытаюсь объять необъятное.
Александр Поляков
..ещё как разделимы)..
на санскрите Махапралайя называется..
А если во вселенной есть ещё такая же планета как земля? И в ней есть жизнь???
Если в суперкомпьютер внести абсолютно все данные о большом взрыве (начальном состоянии) и запустить программу, получится ли искусственная вселенная, где через миллиарды лет люди будут философствовать о смысле жизни и всем таком например на ответах майл.ру, при этом являясь двоичным кодом?
Азамат Жолдошев
Не люди решат всë.
Если назвать вопрос "вечным" ,то конечно же на него нельзя будет найти ответ!
А смысл жизни есть, он легко виден при взгляде на природу. Смысл в том чтобы расширять свой ареал обитания и улучшать качество жизни своего биологического вида.
..из приведённых -- никакой..
..когда же, блин, это всё закончится..? )