Философия

Неужели действительно Отец никогда не заменит Матери?

Всегда наводили на раздумья слова из детской песни: «Папа может, папа может всё что угодно. Только мамой, только мамой не может быть».
Руслан Мордык
О замене речи быть не может, но зато он может быть очень хорошим отцом и этого будет вполне достаточно. Вот сложились стереотипы о том, что в воспитании мол и отце и мать должны участвовать, а мне кажется, что в принципе достаточно и одного человека, но так, что бы хорошо, от души это делал. Поэтому мне кажется, что заменять никого не нужно, но воспитать вполне может один отец и ни чуть не хуже матери.
Елена Пупочкина
Лучший ответ
Да-не заменит, но на месте или вместо матери может быть !
Sabina Ernepesova
Это поётся в смысле РОЖАТЬ!! !
В смысле воспитания Отец может заменить мать, а вот мать отца НЕ МОЖЕТ!! !
Отсюда и проблемы в семьях у матерей -одиночек.
M K
Полагаю, отец может заменить мать в гораздо большей степени, чем мать отца. Понимания, нежности и уважения к ребенку, не встречал большей, чем у отцов.
как и мать не может заменить отца
У меня отец алкаш, его бы кем-то заменить....
А, ложка может заменить вилку? Если да, то никаких проблем.
Отец, не может дать ребенку ласку, нежность, ту которою может дать мама... .
Руслан Мордык Отцы просто не всегда внимательны... Они могут не поумать и не вспомнить ребенке в какой-то момент. Мать не о свеом ребенке не забывает ни на секунду.
Для меня эта песенка звучала по другому: " Мама может, мама может все что угодно. Только папой, только папой не может быть"...
дети чаще остаются без отцов....