Homo, qui tacere nescit, legere nescit - Человек, который не умеет молчать, не умеет говорить.. .
Больше всего тем для молчания..
Философия
Чего больше: тем для разговоров или. . для молчания?
Кто молчать не умеет, тот и говорить не способен. Сенека
Молчание скрепляет речи, а своевременность скрепляет молчание. Солон
Я верю и в несказанное слово,
Молчанье-это тоже разговор,
Оно милее возгласа любого,
Я убедилась в этом с давних пор.
Я верю в молчаливое признанье,
Оно незримо связывает нас, -
Из под ресниц горит в глазах желанье,
В сияньи тихом твоих милых глаз.. .
И небо молчаливое - прекрасно!
В нем совершенство истины любой!
И мы молчим. . Но понимаем ясно,
Что не расстаться в жизни нам с тобой!
И вот уж говор листьев смолк стоустый,
И тихий звон угас меж дальних гор.. .
Нет тишины в природе, потому что,
Молчанье - это тоже разговор
У многих народов умение молчать в разговоре очень ценится. Другими словами поговорка "молчание - золото" возникла не на пустом месте. Чем дольше собеседник умеет поддерживать молчание, тем больший вес он приобретает в неспешном разговоре. Каждый хочет быть услышанным и понятым... Наука молчания важнее – и дается трудней чем наука речи. Мы должны постигнуть оба искусства. .
Иногда молчание бывает выразительнее всяких речей. Молчание двигает, в то время как слово может пролететь мимо. И не всякое слово можно всегда сказать вслух. Но молчаливая вибрация Света, передаваемая излучениями ауры, никогда не остается без следствия. В молчании и молчанием можно больше сказать и сделать, чем сделает сотня пустословов и болтунов.
МОЛЧАНИЕ - до него еще "дорасти" нужно. Чтобы вместе комфортно и полноценно молчать, нужно много о чем поговорить до этого.. . То, что человек безуспешно узнает посредством разговоров, длящихся годами, он может мгновенно познать в молчании или перед лицом молчания.. . Я сама по себе человек спокойный, можно сказать даже молчаливый. Мне не приемлемы пустые разговоры и поэтому я считаю у меня больше возникает тем для молчания.. .
Многих женщинам, хоть медом не корми, а дай поболтать.. . Улыбнись с этим котом вместе... .

Я верю и в несказанное слово,
Молчанье-это тоже разговор,
Оно милее возгласа любого,
Я убедилась в этом с давних пор.
Я верю в молчаливое признанье,
Оно незримо связывает нас, -
Из под ресниц горит в глазах желанье,
В сияньи тихом твоих милых глаз.. .
И небо молчаливое - прекрасно!
В нем совершенство истины любой!
И мы молчим. . Но понимаем ясно,
Что не расстаться в жизни нам с тобой!
И вот уж говор листьев смолк стоустый,
И тихий звон угас меж дальних гор.. .
Нет тишины в природе, потому что,
Молчанье - это тоже разговор

Даша Веселова
Замечательно! ))
Леди всегда должна знать где промолчать а где вставить слово Настоящая леди всегда найдет тему для разговора
)))) Как любил говорить Мамин-Сибиряк: "Поговорить всегда есть с кем. Не с кем душевно помолчать... "
Темы, Светочка, для понимающих людей, есть всегда)))))))))))))))))))) Хоть молча, хоть живьем, хоть на расстоянии))))) ) Было бы желание услышать....)))
для молчания - но люди бояться тишины, знаете ...horror vacui
Даша Веселова
Absque omni exceptione - без всякого сомнения...
Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов. Но вот молчание? Можно привести такие слова. "Когда глубокой ночью покойно сидишь в одиночестве и внимаешь своему сердцу, постигаешь тщету всех мнений и тебе открывается твоя подлинная природа. В такие моменты прозреваешь в себе великую силу бытия и вдруг понимаешь, что, даже обретя в себе правду, трудно избавиться от суетных мыслей. И тогда тебя охватывает великий стыд. " Так о молчании говорил Хун Цзычэн.
Даша Веселова
Когда внимаешь миру и своему сердцу - то в такие моменты прозреваешь в себе великую силу бытия и вдруг понимаешь, что... счастлив....И тогда охватывает великая радость....
У близких людей - для конфликтов!