Помнится несколько лет тому назад читала прелюбопытнейшую статью в журналн "Знание-сила", жаль не помню имени автора, профессора.... об исследованиях проводимых как раз-таки с целью выяснения ответа на вопрос _Что же такое жизнь. И запомнился образ-две абсолютно идентичные клетки, по всем параметрам, и весовым соответственно, НО-одна из них была живой, а другая мёртвой, одна могла разделиться и таким образом дать новую жизнь, другая была обречена на разрушение. Так вот в чём именно отличие меж ними, исчезновение чего делало живую клетку мёртвой, или добавление чего вернуло бы жизнь... учёные так и не смогли определить... .
Что же до иного ответа, философского так сказать... то лучше всех ответил Арсений Тарковский-
Я человек, я-посредине мира,
За мною мириады инфузорий,
Передо мною мириады звёзд,
Я между ними лёг во весь свой рост-
Два берега связующие море,
Два космоса соединивший мост.
Или как уточнил Блез Паскаль-Мыслящий тростник, что слабее Вселенной, способной уничтожить его одним дуновением, но-человек сильнее её, поскольку осознаёт свою слабость, а ей это не под силу!
Философия
Сколько весит...Жизнь..?))
Ромка .
Здрасти)) Фильм "Мне бы в небо" смотрели?
волосок
Не изобретены такие весы, жизнь бесценна, без массы, без величины по определению. Жизнь -дар божий!
Жизнь не весит и не тяготит, она всё то, о чём мы можем помнить...
У жизни вес .. отрицательный))
Ирина Ракитина
Почему?
Катюшенька Опольская
глубоко! и верно! жизнь - преодоление тяготения земли.. пока не умер... а умер - земля тебя поглотить...
У кого как.
ровно столько сколько стоит. А это уже определять окружающих нас людей!
Для каждого по-разному. Для одного она тяжелое бремя, для другого легкое.
наверное 21 грамм