Философия
Что важно знать настоящему человеку?
что он часть целого -живой планеты.. и нечего из себя строить РАЗУМНОГО, не являясь им.
Только вместе мы сила.
Что Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество.
И ещё одно.
"Природа человеческого бытия такова, что каждое отдельное лицо, преодолевая в себе зло, этой победой наносит поражение космическому злу столь великое, что следствия её благотворно отражаются на судьбах всего мира. С другой стороны, природа космического зла такова, что, побеждаемое в отдельных человеческих ипостасях (лицах) оно терпит поражение, значение и размеры которого бесконечно непропорциональны количеству.
Не только грех праотца Адама имел последствия космического значения, но и всякий грех, явный ли, тайный ли, каждого из нас отражается на судьбах всего мира. " (Прп. Силуан Афонский).
И ещё одно.
Туалет рядом с кухней не строить
Животных в квартире не держать
Левой рукой еду не брать
Вставать до 6-00
Советы давать (когда не просят) только вместе с деньгами
После сна брызгать водой на постель
Мысли материальны
Пожертвования давать столько сколько жалко
Если есть деньги на автобус то еду готовить только на сливочном масле
Животных в квартире не держать
Левой рукой еду не брать
Вставать до 6-00
После сна брызгать водой на постель
Мысли материальны
Наташа Торощина
А зачем после сна брызгать водой на постель ?
Себя в Лицо...
что ненастоящих людей не бывает, но возможны иллюзии...
"...что он мост, а не цель... " )
Быть проще, тогда и люди на него по другому взглянут.
Что живёт не зря
Если он настоящий, то он знает.
что настоящим он будет лишь тогда, когда останется "Настоящим" в памяти окружавших его людей
Наташа Торощина
То есть только умершим? Но это же фантазия людей уже.
$Настюшка$
Смерть -это последняя точка в череде дел человека,и потому считается отправной в оценке личности. Перефразию,тот преуспел,кто жил и заработал уважение умных и благородных людей . Это наиболее обьективный эталон из того что имеем - в том числе и "фантазии людей" ))
что он спит и видит сон (даже когда бодрствует) и нужно проснуться и жить сейчастьем, каждым мигом великого дара жизни)))
Гигиену. В мыслях, словах и делах.
то что он вечен...
Наверное, просто всегда помнить, что он человек.