Философия

Что важно знать настоящему человеку?

что он часть целого -живой планеты.. и нечего из себя строить РАЗУМНОГО, не являясь им.
Олег Юст
Лучший ответ
Только вместе мы сила.
Что Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество.
И ещё одно.
"Природа человеческого бытия такова, что каждое отдельное лицо, преодолевая в себе зло, этой победой наносит поражение космическому злу столь великое, что следствия её благотворно отражаются на судьбах всего мира. С другой стороны, природа космического зла такова, что, побеждаемое в отдельных человеческих ипостасях (лицах) оно терпит поражение, значение и размеры которого бесконечно непропорциональны количеству.
Не только грех праотца Адама имел последствия космического значения, но и всякий грех, явный ли, тайный ли, каждого из нас отражается на судьбах всего мира. " (Прп. Силуан Афонский).
Туалет рядом с кухней не строить
Животных в квартире не держать
Левой рукой еду не брать
Вставать до 6-00
Советы давать (когда не просят) только вместе с деньгами
После сна брызгать водой на постель
Мысли материальны
Пожертвования давать столько сколько жалко
Если есть деньги на автобус то еду готовить только на сливочном масле
Наташа Торощина А зачем после сна брызгать водой на постель ?
Себя в Лицо...
что ненастоящих людей не бывает, но возможны иллюзии...
"...что он мост, а не цель... " )
Быть проще, тогда и люди на него по другому взглянут.
Что живёт не зря
Если он настоящий, то он знает.
что настоящим он будет лишь тогда, когда останется "Настоящим" в памяти окружавших его людей
$Настюшка$
Наташа Торощина То есть только умершим? Но это же фантазия людей уже.
$Настюшка$ Смерть -это последняя точка в череде дел человека,и потому считается отправной в оценке личности. Перефразию,тот преуспел,кто жил и заработал уважение умных и благородных людей . Это наиболее обьективный эталон из того что имеем - в том числе и "фантазии людей" ))
что он спит и видит сон (даже когда бодрствует) и нужно проснуться и жить сейчастьем, каждым мигом великого дара жизни)))
Гигиену. В мыслях, словах и делах.
Aleksey Prosyak
то что он вечен...
_Nesk Vik_
Наверное, просто всегда помнить, что он человек.
Дима Dudnik