Философия

В чем же смысл жизни? Провожу опрос, и мне очень важно знать ваше мнение!

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Олег Заволоко
Лучший ответ
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
придти к богу самому не слушая тех кто отвлекает - разные кумиры
и религии
Ольга А***д***
У каждого свой собственный СМЫСЛ. И очень важно найти его для себя. Даже для жизни, каждый из нас должен найти мативацию
зачем искать в ней смысол, надо жить, как сказал ШОЛОХОВ
Дойти до Бога.
Как бы банально и прозаично это не звучало, но смысл жизни - это любовь. Если говорить о смысле жизни в том чтоб познать Бога, это значит что нужно полюбить. Если говорить о саморазвитии - то без любви это не возможно, нельзя до конца, полностью развиться. Если говорить о материальных благах, то безусловно они важны, как составляющая удачи и счастья, но.... если нет любви то в конце концов ты не чувствуешь себя по настоящему счастливым.... в общем какой бы фактор мы не взяли, но по - моему смысл ВСЕГО - это любовь. И самое главное любовь (я не говорю о какой то симпатии или простой страсти, а именно о ЛЮБВИ! ) помогает перевернуть весь мир и из невозможного сделать действительно возможное, и чувство которое у тебя есть когда ты любшь не может сравниться ни с чем другим на свете.. .
ну в общем по моему смысл жизни - быть счастливым и сделать жизнь любимых тебе людей прекрасной и удивительной, наполненной любовью и заботой...