Философия

очень интересно знать ваше мнение) как вы думаете психически больные люди-счастливые люди?

Как тут уже сказали, у них то же самое что и у здоровых людей, только причины счастья или грусти у них разные, психически больной человек может быть счастлив из за того что у него компот с тремя ягодками, а грустить из за того что в кабинете рентгена ничего нет к чаю, хотя это конечно в довольно тяжелых случаях, не тяжелые грустят и радуются из за того же что и здоровые люди.
По настоящему счастливые люди это дураки, а их полно и среди здоровых.
Талгат Сыздыкбаев
Лучший ответ
Это люди, которые не смогли разрешить какие-то свои внутренние конфликты. Человек, не решивший своих проблем, находится под их гнетом. Такое состояние нельзя назвать счастьем.
А не является ли "счастье" заболеванием здорового организма? )))
Думаю, что среди них, как и среди "нормальных" -
можно ли быть счастливым при сумеречном сознании...
Илья Болонин
Они себя считают нормальными видят свой не менее прекрасный мир.
Елена Горелова
Конечно нет. Человек-больной не может быть подлинно счачтливым....
смотря какие симптомы.... некоторые думаю что живут в сказочной стране с гномами по сосетству, они конечно счастливые, а некоторые думают что живут в аду с демонами на крыше, они естественно не счастливые
Ainur Kusenova
Я думаю нет, мне кажется они очень одиноки и чувствуют свою не востребованность в этом мире.
Вадим Авдеев
Болезень - слово само содержит смысел "плохо". Врядли психические заболевания делают когото щястливым. Я был там и невидел неодного счастливого. Очень ужасно когда мысли путаются, в мозгах сбой за сбоем. .
Каждый день, открывая глаза после сна, самые первые ошущения, мысли не радуют..
Firuza Valieva
Если планка сдвинута наподобие абсолютный оптемист -думаю да ...а есть же ещё шизофреники итд для которых каждый день кошмар и сны тоже...
да! в большинстве своём им наплевать на чужое мнение!!!