Идеальный человек - это тот, у кого все сферы его жизни: духовная, интеллектуальная, психоэмоциональная, физическая находятся в балансе.
Но баланс - это не означает какое-то статическое состояние. Если таковое есть - можно считать, что человек уже мертв.
Философия
Идеальный человек, кто он? Какими качествами обладает? Интересно знать ваше мнение, а не цитаты.
Идеальный человек, это тот образ, каким задумали человека Боги.
Чтобы узнать это нужно чтобы Бог озарил человека таким взглядом-пониманием.
Качества давно описаны в Новом Завете
"Блаженны нищие духом... " и т. д.
Описаны то описаны, но вот как это понять в истинном значении, вот вопрос.
Даже если разъяснить правильно, то понять это можно только в духе.
Т. е. , чтобы понять человек сам должен быть достаточно развит духовно.
Качества давно описаны в Новом Завете
"Блаженны нищие духом... " и т. д.
Наталья Михалёва
Привет!Спасибо,что не забываете про мое существование!Если говорить людскими словами,то идеальным для других быть не возможно.А вообще идеальный человек-тот,кто не видит зла в других,а так-же и в себе.Человеческие грехи не находят в нем подтверждения,не затрагивают его внутренней сущности,чистоты.
он просто блатной вор.

Это тот, который наиболее человечен
Он - труп... И обладает всеми качествами трупа...)) ) А живых идеальных нет...
Идеальным человеком стать невозможно, возможно быть им в глазах некоторых людей, не более.. Но к идеалу стоит стремиться, так как жизнь не терпит пустоты и если не самосовершенствоваться запускается обратный процесс -деградация. Так что идеальный тот, кто самосовершенствует свое тело, разум и дух..
Если прямо возвести кого-то в идеал, что надёжнее, чем подгонять его образ к уже готовому взлелеянному идеалу, - всё равно, слишком трудно в человеке разобраться, идеализируешь в нём одно, а он затем проявит и нечто другое, - так что в конце концов скорее всего покажется, что он недостоин сам себя.
Идеальными не бывают, у каждого из нас есть хоть маленький но недостаток! Идеальные только звёзды небесные!
он честный, добрый, храбрый, сильный, с чувством юмора, чуткий, самостоятельный, решительный.. . жаль, что нет людей, в которых бы все это присутствувало (((
тот, кто знает, что такое СОВЕСТЬ.
идеальный человек это абстракция,
но конкретизируя скажем лишь то что это ЛИЧНОСТЬ И ЧЕЛОВЕК! любящий любимый справедливый мудрый добрый честный неленивый истинный. ну и в таком духе.
идеальных нет, все относительно)