Философия

А вот интересно мне знать Ваше мнение. Важный вопрос! ВН

То, что сейчас происходит в мире, тотальное зомбирование и развращение человечества - это по специально разработанному плану все идёт? Или это просто по причине качеств самих людей такое развитие и оно естественно?
с одной стороны без сомнения всё спланировано.целые институты и корпорации трудятся над тем что бы манипулировать сознанием людей ,и удерживать в психоэмоциональном рабстве.заставляя действовать массы в своих интересах.с другой стороны всё что происходит это естественный процесс необходимый для дальнейшего развития и эволюции человечества.
Кристина Суханова
Лучший ответ
Пропадают традиции и возникает новая мораль и пагубные понятия.
всё идёт по плану.смысл этого плана ничего хорошего не несёт людям. вряд ли насильственное насаждение ЛГБТ является естественным состоянием живых организмов в природе
Tomiris Syltanova:*
Алексей Иванов Однозначно, нет, и даже если как-то можно оправдать гомосексуализм, то вопрос о смене пола никогда не стоял )
Это следствие изобилия.
Своеобразная вселенная 25
Где вы таких идей-то набираетесь. Или возраст на вас так сказывается, типо, пора бы уже уже всех проститутками и наркоманами обзывать, а то и помирать ведь скоро, а люди не знают, что они проститутки и наркоманы.
Алексей Иванов я не старше вас, вы кидали свое фото ) наблюдательность и неравнодушие мое так сказывается, я же не топлю его в стакане ;)
Правительствам нужны зомбированные дураки - лишь бы были они послушны и ни во что не вмешивались. Таким населением править - проще простого! Как население сделать таким? Тоже проще простого: вовремя вычищать всех умников (различными способами), а дураки размножатся сами...
Всё идёт по плану СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ
Не тотальное.
Анастасия ...
Миром управляют мысли, они склоняют человека к определенным желаниям!
План правительства таков,как можно больше заработай и делай вид что заботишься о людях.
Конечно, по причине качеств самих людей.
Причём, самые Тёмные, к концу Кали-Юги, расставлены на ключевые посты многих западных стран.
И огромным тормозом, ещё является Страх и низкая сплочённость Светлых сил.
Bagrat Nikoyan
Алексей Иванов Да, а почему теперь нет никакой сплочённости?
Политическое оставьте политикам, общественное - обществу, развратное - развратникам, а себе оставьте то, что под силу. Много думать о чужих проблемах никому не на пользу
Тимур Лезгин
Алексей Иванов Мне нравится думать обо всем, зачем ставить себе рамки в мышлении )
мухи и пчёлы)*

___
да) ветка же О, - О, времена!
О, нравы!*(и нет ничего нового ..)
Дмитрий Бобра
Это "Великий фильтр", имхо
Павел Дубовик
Алексей Иванов Да, но хочется исследовать причину
Ничто не может развратить человека, если он сам не позволит этого сделать. Просто скрепы христианской морали дали слабину, по естественным причинам, и то что скрывалось под ними выходит наружу. Потому что мораль, сковывающая натуру подобно цепям с кандалами, не есть высший закон праведности, скажем так. Настоящая праведность идет из глубины души и сердца, а не из прописных истин.
Алексей Иванов Ну это получается, любая религия дала слабину в определенный момент. Может, это было спланировано?