Философия

Написала сама стих....минут за десять наверно...старалась вложить большой смысл...ОЧЕНЬ хочу услышать ваше мнение....

Наш мир - жесток и безпощаден Мы пешки в нём, и ты - и я! Есть мир, подобный моему рассказу Но он велик, и грань его стерта....Тот мир прекрасен и неволен... В нём души обретают свой покой в нём каждому воздастся за отвагу Будь ты с одной ногой или слепой Хоть говорят, что человек, он - царь природы Пусть может он хоть тигра приручить Но человек не может жить на воле Среди бездомных псов,изголодавщих птиц В той схватке каждый за себя! Там день и ночь идёт борьба за жизнь... и Уже становиться не важно кто ты, Неважно кем и где когда-то был... Здесь все равны! законы здесь не властны! И руку помощи у некого просить... И кто то режет вены на запястье А кто то просит, знает, верит, Что сущестует РАЙ...что есть другая жизнь В одно мгновение... оно наступит, знайте! когда воздвигнет веки темнота... Увидит кто-то свет и маленькое счастье А кто-то языки, вулканы, пламя из огня....Тот, кто оставался ЧЕЛОВЕКОМ Не ранил, не унижал, боролся и терпел! Тот будет жить всю остальную ВЕЧНОСТЬ Ликуя и стирая, границы, между СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ... Забудь плохое всё, что было... Открой, начни жизнь с нового листа! Ведь пропуск в Рай, не купишь в магазине И не найдёшь под дверью у себя...
Прикольно получилось))) А главное смысл такой глобальный, глубокий))
Алина Строгонова
Лучший ответ
Идея - хороша и Ваши чувства -тоже. Подработайте ритм и рифму. Кое-где - падежи.
Ужас.
Мария Щапина
Владимир Царев ха, зато честно)
Смысл большой и глубокий, но с рифмой не очень. Пиши больше. Рифма нарабатывается.
Виктор Ригель
Опять религиозная бредятина и мазохизм. для тех кто не сумел свою жизнь преаратить в цветы, наврядли утешиться цветами на могилке. Впрочем кому что нужно.
Yani Bobysheva
Замечательно! Близко по теме есть у С. Я. Надсона - "Жизнь".
Мне понравилось. Тока вот по мне лучше сейчас жить всей душой, а не "работать", чтобы получить пропуск в Рай.. . Что там целую вечность делать?...
Аня Пуртова
Молодец, Richen'ka.
Я бы озаглавил "Выход из больного мира",
хотя и другие названия крутятся в голове.
Неплохо но смысл перебивает рифму
По-моему вы рановато о"другом" мире заговорили, тем более наш мир это чудо!, и для душевного спокойствия надо всегда быть"над схваткой",быть сторонним наблюдателем. И тогда вы увидите всю абсурдность суеты, и всю прелесть мироздания. Тем более нам никто 100 процентную гарантию не давал, что есть другой мир. Выше нос!
Nurgul Sagynbayeva
Хороший стих, главное не теряйте куража и продолжайте творить, а рифмы со временем сами придут с опытом !;-)
Мне очень понравилось, если целью было только вложить значимый смысл в стихотворение. По времени можно было не спешить, а постараться над количеством слогов в строках, но это я так, конструктивная критика; ) А в остальном, мне очень понравилось!
Саша Панкова
Отличный стих. И мне кажеться ты пишешь про себя, не унывай все будет хорошо. Ты напиши веселый стих и бог тебя услышит т. к. что напишешь то и исполниться.
Владимир Царев ха, нет. Слава Богу, нет! это стих о бездомных людях, который мне всегда очень жаль...
интересно, неплохо. Мозг выносит. Попробуй тоже самое но короче.