Философия

Смысл жизни? Хочу узнать ваше мнение о смысле жизни...

А нету Мнений у меня. Для каждого - Жизнь единственна, и чем-то мотивированна :-)
Антон Куценко
Лучший ответ
Достижение полной душевной гармонии. Это смысл нашей эволюции, и что так пригодится нам скоро.... в момент прехода 21.12.2012г....)
ко времени беспечность-Божья вечность...
вашей, моей?. ЖИЗНЬ-самодостаточна (самостна... есть такое слово?). ей не надо себя искать
Руслан Комаров
смысла нету, но задание для жизни есть
Ирина Орлова
Жить осознанно, жить в празднике и счастье, творить, любить и помогать другим /не вредя себе/ в конце жизни освободиться из цикла рождения и смертей
Лариса Ярица
Счастье и осмысленность бытия.
Удовольствие. Нет смысла что-то делать или к чему-то стремиться если действия, стремления и поступки так или иначе не приносят удовольствия.

А еще говорят - "Жизнь - игра, смысл говно но графика классная! " ))
Юлия Нарчук
Смысл жизни, если ответить вам научно, на сегодняшний день для всего человечества, - это:
приведение нравственности к объктивной праведности, а веры к истине (в этом смысл религии) , что взаимно обусловлено и достижимо только с БОЖЬЕЙ помощью в жизни человека в процессе переосмысления известных ему мнений и событий, свидетелем которых он стал, поскольку Бог всесведущ и всемогущ.

Если простыми словами, то смысл жизни человека в нынешнюю историческую эпоху - это осознание бытия, освобождения от иллюзий своего разума, и получение иммунитета ото лжи, и настраивание собственной психики, мышления и образа жизни в сторону Бога, освоение собственного творческого потенциала, познание любви, приход к истине.
Роман Чуркин
Умер мужик, попал на божий суд. Все о себе рассказал и напоследок спрашивает: " Господи! Вот прожил я свои годы, у меня три сына, пять внуков, неужели в этом и был смысл моей жизни? " А Господь отвечает:
- Помнишь, ты закончил школу №5 и поступил в институт?
- Помню.
- А затем тебя направили на работу в Мухосранск?
- Помню.
- А через год ты поехал в командировку?
- Да, было? .
- В поезде ты с приятелем пошёл в вагон-ресторан?
- Да.
- Там за вторым столиком слева сидела девушка. Она попросила у тебя соль.
- Да, я её помню.

- Ну вот! - ответил Господь.
У каждого он свой. Женщинам проще - выполнил главное предназначение, родил детей и смысл есть (ну по хорошему быть всегда союзником, другом своему мужу) . Мужчинам сложнее.. . У каждого свой смысл жизни - родить сына, построить дом, посадить дерево, стать абсолютным профессионалом своего дела ( хотя на мой взгляд это не смысл.. . для чего?...) , войти в историю, ну и развиваться и стремится к абсолютному знанию.
Смысл? Смысл это сама жизнь. Вот не было бы Вас и смысла бы не было.
Кто кроме нашего Создателя может ответить на этот вопрос?. Ответ на него можно найти в Слове Бога - Библии:
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они ИСКАЛИ Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " (Деяния 17:26-27)

Смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Ним и зависит от Него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать нашего Создателя и привести свою жизнь в соответствие с его волей. Для этого необходимо читать Библию и размышлять над прочитанным.

Конечно, это требует усилий, но награда превзойдет все ваши ожидания:
"Чтобы ИМЕТЬ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)
Думаю его нет, люди придумывают себе разные баики говоря, что он есть т. к. страшно признаться, что твое присутствие в этом мире ничего не решает и ты никому не нужен.
пройти все преграды которые нам ставит судьба.. . научиться не причинять людям боль.. . получить драгоценный опыт и помочь другим не совершать ошибок
любовь - смысл моей жизни
Redo Metis