Философия

Молодой старик это как? Я не болезнь. Хочу услышать ваше мнение.

Можно попробовать определить, в чём коренное различие между "юношей" и "стариком". А потом и понять, почему молодой телом человек кажется стариком.

"Несоответствие мечты и реальности - это драматический потенциал, который в юности достигает искрящихся значений и может управлять молодым сердцем, стать стимулом в достижении мечты.
У стариков потенциал "мечта-реальность" меняет знак: реальность становится сильнее и желаннее любой мечты. " (с)

То же происходит и с душой - она делается приземленнее и ее больше не тянет подниматься в небо на уставших крыльях...
Кошка *
Лучший ответ
пессимист, нудяшка, деприсивный
Briunetka Iz Atyrau
бред. старик это тот, кто физически состарился. если ты умственно считаешь себя как 80 летний, то представь каким ты должен стать в 80 лет. люди не доживают до просветления до великой мудрости, а у тебя есть шанс
Неумение найти самому с собой единения, невозможность поставить цели и ореинтиры в жизни молодому человеку - это состариться раньше времени, сдаться на усладу судьбе, но судьба может быть настраиваема и изменяема.
Вот формула. Если у вас нет ног, лишины зрения или поражены с детства центральным параличом нервной системы, то это сложнее, но тоже лечится. Самое главное в человеке-это трудности, а они закаляют. Ну, а если руки-ноги на месте, то чего грустить?
Молодой старик-это самое последнее, что хотелось бы видеть в самом себе. Ну а уж если на самом деле старик, тогда опыт, мудрость, подсказки, прогназирование. Можно играть на фондовой бирже и зарабатывать бабло!
В любом случае из этого можно извлечь выгоду для самого себя.