Философия
что такое любовь?(я знаю,мне хочется услышать ваше мнение)
когда прижимаешься к любимому человеку и чувствуешь сладкое упоение души. кругом все замирает. ты ничего не слышишь, не видишь. и это взаимно.
счастье.... причем любая ...и несчастливая ...и безответная.. и .прошедшая....
Любовь-есть бог.. .
бог у каждого из нас - в душе.
любовь как и БОга, трудно распознать, пока ее не прочувствовал)
бог у каждого из нас - в душе.
равновесие добра и зла
Любовь основана на заблуждении, что одна женщина отличается от другой.
....когда мир глазами любимого видишь....
А разве можно объяснить что это такое словами?
тогда ты мне объясни пожалуйста))))
Любовь — это психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюблённость) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряжённая с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлечённые темы, эмоциональная нестабильность и т. п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют «настоящей любовью» и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т. п. ) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе. Тот факт, что любовь — форма сумасшествия, признавал ещё Гиппократ, да и современная медицина, в общем, тоже признаёт, хотя и с всевозможными реверансами и оговорками, являющимися данью социальным стереотипам. (Вообще-то термином «любовь» что только не обозначают — от любви к родителям до гастрономических пристрастий. В рамках нашей темы речь идёт только о половой любви.)
Любовь-это всё. И это всё, что мы о ней знаем...
Существует 3 типа лбви между мужчиной и женщиной:
првый - это подходит под закон [ аффинити ]
являясь нежностью с которой люди относяться друг к другу.
второй - это половой выбор и является настоящим притяжением
взаимной сексуальности между партнерами.
третий --это принудительная любовь, не продиктованная ничем
более разумрым чем, как друзья по несчастью.
Третий вид любви мы видим в избытке>бульварная литература,
суды заваленые рзводами, этот вид любви выпускает из разрушеных
домов надломленных, детей и взрослых.
Согласно Аристотелю существует 6 видов любви:
Агапе - жертвенная любовь.
Людус - так называемая любовь-игра.
Эрос - чувственная любовь.
Мания - любовь-одержимость.
Прагма - `рассудочная` любовь.
Сторге - любовь-дружба.
А вот что говорит Апостол Павел:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
В принципе, это согласуется с концепцией Аристотеля. Так все-таки, какой вид любви интересует?
Агапе - жертвенная любовь.
Людус - так называемая любовь-игра.
Эрос - чувственная любовь.
Мания - любовь-одержимость.
Прагма - `рассудочная` любовь.
Сторге - любовь-дружба.
А вот что говорит Апостол Павел:
теперь я поняла, что полюбив, я незнаю что такое любовь.. .
Когда человек не любит, он может дать определение, а когда любишь не знаешь что такое любовь, есть о что вас сближает, есть то что вас привязывает, то почему в тянетесь и думаете друг о друге.. . может это и есть определение...
какого цвета любовь?