Философия

сейчас люди деградируют, в большей степени? или нет . из за интернета, легкой жизни хочется услышать объективное мнение

Как ни крути, в общей массе своей люди больше развиваются, чем деградируют
Dana Dana
Лучший ответ
Когда смотрю на подтянутых и стройных 90-летних ветеранов - очевидно (очами видно - против не попрешь) понимаю, что оплывшее от пива молодое пузо всегда будет первоочередным у сегодняшнего среднестатического лица мужского пола... ЭТИ не пойдут отдавать свою жизнь за ТЕБЯ и за РОДИНУ...

Первые шесть месяцев перед воплощением человеческий дух не имеет жесткой привязки к телу и может отлучаться от энергетической сферы предполагаемой матери, чтобы путешествовать по мирам, в которые у него до определенного времени ещё сохраняется свободный доступ.
Этот период дан инкарнирующейся личности для набора информационной массы, что понадобится в дальнейшем при практическом исполнении сюжета жизни. Следующие три месяца дух постепенно пребывает в энергетическом эгрегоре потенциальной матери и на 7-ом месяце беременности происходит прецедент некого важного теста на жизнеустойчивость ребёнка. В тело эмбриона через кроветворную систему матери внедряется мутагенный элемент с микроносителем кода биологического распада.

Энергии Совести дают возможность индивиду находиться в постоянном соприкосновении с внешним миром и поэтому не располагают его к разрушению, по крайней мере, блокируют хотя бы частично суицидную часть его личности. Таким образом понятно, что Совесть тоже вид энергии, который служит для человека проводником в окружающие его туннели реальности, она даёт необходимый для развития импульс – стремление к самоизменению посредством восстановления утерянных связей с Мирозданием.
Если человек существо чувствующее и мыслящее, то понимание рождается как раз на стыке чувства и мысли, когда человеческий дух систематизируется в двуосновную монаду, одну часть которой представляет он сам, а вторую – связанная с ним синхронная часть с противоположной поляризацией.

Таким образом, донатальный период развития человека является максимально творческим по отношению к его дальнейшему пути, а также пиковым периодом развития его интеллекта, это среднестатический коэффициент наблюдения. В исключительных случаях, что составляют десять процентных единиц из ста (т. е. всего человечества), донатальный период лишь переходный этап, переводящий человеческую душу в структуру с материальными характеристиками, и здесь происходит базовое ознакомление души непосредственно через организм плода с сенсорным алфавитом материального мира, а плод в свою очередь получает такую информацию посредством прямой контактности с организмом матери и организмом отца через организм матери. В данном случае мы рассматриваем физический контекст общения и таким образом, очевидно, что именно он обеспечивает тесную взаимосвязь души и тела потенциального ребёнка, когда уровень напряжённости в теле матери поддерживается постоянно, то есть тело находится в активном состоянии для объёмного восприятия вибраций окружающей среды.

...человек перестаёт быть естественным элементом для окружающего мира, так как не может обучаться в режиме непрерывного внутрисредового изменения, он становится сущностно консервативен, его мотивы действий предсказуемы и неинтерес
Алина Керимова
Нет никакой деградации.
Во всё человечество и в каждого из нас заложена программа. И мы её выполним, невзирая на наши желания-нежелания, власть-анархию и всё такое прочее. Если будем выполнять с желанием - получим удовольствие. Без желания - страдания. Но выполним. А то. что мы воспринимаем как деградацию - просто эксцессы новичков, к которым старшим надо бы относиться с пониманием. Ведь когда-то мы и сами такими были.
Деградаций пока нет просто мозг находиться в спящем режиме ...
ИДЁТ ТОТАЛЬНАЯ ДЕГРОДАЦИЯ - БАРАНАМИ ПРОЩЕ УПРОВЛЯТЬ
Лариса Маркова Вырабатываете командный голос? Факты "тотальной деградации" есть?
Благодаря Интернету я получил доступ к такой информации, к которой раньше я ни при каких условиях не мог иметь доступ, общаться с людьми, с которыми я без Интернета никогда не имел бы возможности общаться. Так что Интернет - это великая вещь!
Жизнь как эскалатор, одна лестница едет вниз, другая-вверх. Какое направление выберет человек зависит, в первую очередь, от его предыдущих накоплений души. Но всегда есть свобода воли у человека. Поэтому уровень жизни не оказывает главного влияния на уровень сознания.
...из за...
Dmitry Sh-Sh-Sh