Философия
как распознать истинную любовь? (я сам знаю, хочу услышать ваше мнение)
Её легко можно перепутать со страстью, похожую на болезнь: когда плохо, учащенное сердцебиение, бросает то в жар, то в холод, капризы, слезы - ууух!! ! А вот когда как- то просто знаешь, спокойно, уравновешенно - это он (она) . И если не сложилось, просто отпустить желая счастья, искренне зная, что свое всегда найдешь, обязательно!! ! Не торопясь, не поджидая. И не важно какой срок у любви месяцы или годы, ее может быть много: если в сердце живет ЛЮБОВЬ, всегда найдешь кому ее подарить, если прошлая уже в прошлом)))
А какие признаки у истинной?
У каждого по-разному, единого рецепта нет. Нужно почувствовать. - это моё мнение.
А каково ваше знание?
А каково ваше знание?
А другой и не бывает. Любовь-это любовь, а все остальное-эрзац. Кто хоть раз любил, ни с чем ее не перепутает. Ведь мы же можем отличить сливочное масло от маргарина, однажды попробовав настоящее масло.)))))
Знаешь, говорят что истинная взаимная любовь - это когда два человека могут увлеченнно вместе заниматься глупостями, дурачиться, рожи друг другу строить.... Это говорит о том, что вы не боитесь увидеть друг друга не только в "парадном варианте".
Да любовь не распознаешь по каким-то там признакам. Сердце само поймет, когда придет настоящая любовь.
Такую любовь ни с чем не спутаешь. И не ошибешься.
Я тоже считаю, что истинная, настоящая любовь - это когда ты хочешь, чтобы предмет твоей любви был счастлив, ДАЖЕ если это означает расстаться с тобою. Вот это - любовь! А когда "я тебя не отпущу", то это эгоизм (МНЕ без тебя будет плохо) . ИМХО.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:3-8)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:3-8)
Это способность раствориться в другом человеке, чувствовать его как самого себя, желание всегда прийти по зову...
Так странно, но у всех она проявляется по разному! Но у меня лично, это так! Когда смотришь на человека и не можешь взгляд оторвать, тебе просто его мало, и внутри что-то трепещет, и счастливей тебя в мире нет!!!
Спасибо, Дима за библейские стихи сказанные Апостолом Павлом. В этих стихах заложен весь смысл любви. У меня именно такая. Ни с чем не сравнимая, самая настоящая.
Я всем желаю испытать - это прекрасное чувство и хранить его, как великую ценность своей жизни. Не разменивайтесь на дешёвые ни к чему не обязывающие отношения. Ждите свою любовь... Проявите терпение и упорство.... и вы дождётесь её!
Я всем желаю испытать - это прекрасное чувство и хранить его, как великую ценность своей жизни. Не разменивайтесь на дешёвые ни к чему не обязывающие отношения. Ждите свою любовь... Проявите терпение и упорство.... и вы дождётесь её!
Похожие вопросы
- Написала сама стих....минут за десять наверно...старалась вложить большой смысл...ОЧЕНЬ хочу услышать ваше мнение....
- мне нужно написать сочинение на тему "Что значит для меня война" хочу услышать ваши мнения на эту тему.
- Молодой старик это как? Я не болезнь. Хочу услышать ваше мнение.
- что такое любовь?(я знаю,мне хочется услышать ваше мнение)
- Как распознать ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ и не спутать с фальшивкой?!
- А как вы относитесь к выражению "Адекватность - распространенное свойство скучных людей" Интересно услышать ваше мнение
- Хочу рассказать о логических ошибках и услышать ваше мнение о таких понятиях как - судьба и свобода воли
- Хочу услышать ваши философские мнения о написанном.
- Знаете ли вы каков истинный смысл жизни? Я знаю, хотелось бы узнать мнение большинства.
- Интересно услышать ваше мнение