Философия
Хочу услышать ваши философские мнения о написанном.
Я сегодня понял, что время уже не то, чтобы опять же пробывать, чувствовать то, что было раньше. Параллельно я вспомнил цитату из романа Чарльза Дикенза "Повесть о двух городах" процетирую: «Это было лучшее изо всех времен, это было худшее изо всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди…». Как вам мысль?
автор описал состояние подростка в период гормонального взрыва.
Ольга Кругленя
Полноценно согласен!
Это еще Гераклит говорил, что "нельзя дважды войти в одну и ту же реку", потому что всё течет все меняется, и река другой становится с каждым мгновением
мысль показывает эмоциональное состояние человека, пережившего многое от чрезмерной надежды и пострадавшего от нее же.
Это очаяние разума в прятии мира с оттенком грсти о пережитом.
Просто, когда человек счастлив, но сам он об этом не знает.
"не только лишь всем.." - уровень тот же
живи настоящим, но иногда... взгляни в прошлое и на будущие... недолго
депрессия и ностальгия ...так сильно... не люблю таких авторов
про́бовать – значит пытаться, делать пробу, попытку ("он про́бовал читать книги в библиотеке")
пробыва́ть – значит быть, находиться где-то некоторое время ("по пятницам он пробыва́л там по два часа")
по высказыванию – суждение выражено недостаточно чётко, оценивать нечего.
новое появляется постоянно, и насколько человек может вписаться в скорость событий – это его личный успех или не успех.
Ольга Кругленя
В плане того, что я не могу пробыть в схожих моментах, происходящих в моем прошлом.
То что в цитате написано, можно к любому времени применить. Так что время всегда то и не то
я думаю в этих словах его ностальгия о прошлом - которое было прекрасно какое бы оно не было ,
и в то же время взгляд на то время со своих прожитых уже лет, взгляд с реальности .
Муть.